Испания, Италия и Германия отменяют турниры

Новости: Испания, Италия и Германия отменяют турниры

По всей Европе продолжают отменять турниры из-за распространения коронавируса.Следующими жертвами стали COVID-19 соревнования в Мадриде, Мангейме и Орнаго.

Четырехзвездочный турнир по выездке Copa El Rey должен был пройти в Мадриде с 20 по 22 марта, однако организаторы приняли решение о его отмене. Как отмечает портал eurodressage, участники уже оповещены об этом, хотя никаких официальных заявлений пока сделано не было. Федерация конного спорта Испании отмечает, что в виду распространения COVID-19 все соревнования (как национальные, так и международные) на территории страны сейчас могут проводиться только в закрытом режиме, без зрителей и с постоянным присутствием охраны, которая не допустит присутствия там неаккредитованных лиц.

Примеру Испании последовала Италия, в которой на данный момент зарегистрировано наибольшее число больных коронавирусом среди всех европейских стран. Турнир в Орнаго, назначенный на 19-22 марта в Скудериа делла Маласпина, также отменен.

Еще одной жертвой эпидемии коронавируса стала майская выставка Maimarkt в Мангейме, Германия, и четырехзвездочный турнир по конкуру выездке, который должен был пройти в рамках мероприятия с 1 по 5 мая.