Новости: Максимум Секьюрити меняет тренера

Максимум Секьюрити меняет тренера. Причиной подобного решения стал разгоревшийся на днях в США грандиозный допинговый скандал, участником которого оказался Джейсон Сервис. Теперь скаковой карьерой победителя февральского Saudi Cup займется Боб Бафферт.

Напомним, что Джейсон Сервис был уличен в использовании запрещенного препарата SGF-1000, который он давал своим лошадям перед скачками. Кроме того, Сервис также посоветовал препарат другому тренеру, Хорхе Наварро. 

"Мы приняли решение отказаться от услуг Джейсона Сервиса, с которым работали на протяжении 5-ти лет, после того, как он был уличен в использовании запрещенных препаратов у лошадей, - прокомментировал ситуацию владелец Максимум Секьюрити Гари Уэст. - Мы огорчены и разочарованы случившимся. Лошади будут переведены от него сразу же после того, как мы достигнем договоренностей с другими тренерами. Максимум Секьюрити отправится к Бобу Бафферту".

В прошлом месяце питомец Гари Уэста одержал победу в 10-ти миллионном Saudi Cup, самой дорогой скачке мира. Также на его счету победы в Florida Derby, Haskell Invitational и Bold Ruler Handicap Cigar Mile. Кроме того, он первым финишировал в Kentucky Derby в прошлом году, однако был дисквалифицирован за кроссинг.