Международный спортивный форум FEI пройдет в онлайн-формате

Новости: Международный спортивный форум FEI пройдет в онлайн-формате

Эпидемия коронавируса Covid-19, захлестнувшая Китай и многие европейские страны, продолжает вносить коррективы в расписание многих спортивных и культурных мероприятий. Теперь изменения коснулись международного спортивного форума FEI, который должен был пройти в Лозанне уже в девятый раз.

Международный спортивный форум FEI, который должен был пройти в Лозанне 6 и 7 апреля, переносится в Интернет. Об этом в минувшую пятницу сообщили официальные представители Международной федерации конного спорта.

Подобное решение было вызвано распространением нового коронавируса Covid-19, захлестнувшего Китай и ряд европейских стран с начала этого года. Как отметили в FEI, ежегодно на форум приезжают делегаты из разных стран мира и в сложившихся условиях все они подвергнутся риску заражения. Также в случае, если у кого-то из делегатов будут выявлены признаки заболевания, принимающая сторона не сможет обеспечить всем прочим делегатам карантин.

В связи с этим, было принято решение провести форум в режиме онлайн-сессий. Первая будет посвящена вопросам допинга (изменения в правилах FEI, новый кодекс WADA), вторая — Олимпиаде и Паралимпиаде в Токио.