Катрин Дюфор определилась с лошадью для Токио

Новости: Катрин Дюфор определилась с лошадью для Токио

Ведущая датская всадница Катрин Дюфор объявила, что ее основной олимпийской лошадью станет Бохемьен. Вчера пара выиграла пятизвездочный Большой приз в Хернинге, набрав 83,034%. Оценки пяти судей за выступление варьировались от 81,087% до 84,239%. Примечательно, что год назад пара показала почти такой же результат - 83,020% - на том же самом шоу.

В настоящий момент у Дюфор в работе две большепризных лошади - 17-летний Аттерупгаардс Кэссиди, с которым она входит в пятерку сильнейших выездковых пар мира, и 10-летний вестфальский мерин Бохемьен. "Кэссиди уже 17-ть, но он в прекрасной форме и охотно выступает, но дорога в Токио не из легких и лошадям может быть сложновато - особенно тем, что постарше, - объяснила свое решение спортсменка. - Бохемьен еще молод, но в Хернинге, даже с ошибкой, он набрал 83% и постоянно совершенствуется. Если говорить о путешествии, я думаю, дорогу и все связанные с переездами тяготы он перенесет легче". 

Всадница отмечает, что если Кэссиди и Бохемьен будут на одном уровне, она отдаст предпочтение второй лошади в силу ее молодости. Также она надеется, что подобное решение поможет Кэссиди дольше оставаться в спорте, если ему не придется тратить свои ресурсы на изнурительные путешествия.