Удо Натальи Беловой вернулся в строй

Новости: Удо Натальи Беловой вернулся в строй

В конце этой недели в австрийском конноспортивном центре «Магна Расино» состоялись национальные соревнования, собравшие спортсменов из девяти европейских стран. Россию в них представляла Наталья Белова, а компанию ей составил рослый гнедой мерин Удо.

Стоит отметить, что последние несколько лет гнедой мерин не выходил на боевое поле или в манеж из-за систематической хромоты, и бывший тренер Натальи уже поставил крест на его спортивной карьере, однако спортсменка отказалась списывать верного боевого партнера со счетов. Она отвезла его в клинику в четырех часах от Вены, где сама проходила ​ ветеринарную практику прошлым летом, и после обследования выяснилось, что все это время коня неправильно ковали. Получив рекомендации и сменив коваля, всадница начала постепенно включать Удо в работу, а затем приступила к полноценным тренировкам. 

Турнир в «Магна Расино» стал его первым выступлением после такого длительного перерыва, и Удо  на любовь и заботу ответил качественной работой. В первый день соревнований, 15 февраля, пара заняла 9 призовое место из 58-ми стартовавших, безошибочно отпрыгав маршрут 120 см за 53,25 секунды. В воскресном Финале пара вновь вышла на боевое поле в скоростном маршруте 130 см. Он оказался непростым: из 42-х стартовавших шестеро снялись, еще семеро - не дошли до финиша. К сожалению, Удо, показавший по времени пятый результат (57,53 сек), задел жердь в тройной системе, что принесло нашей паре 4 штрафных и не позволило вновь попасть в призы, оставив на 16-м месте. Тем не менее, своим подопечным Наталья осталась довольна и не сомневается, что дальнейшая работа позволит Удо стать более результативным.