Успехи Абдурахмона Абдуллаева в Оливе

Новости: Успехи Абдурахмона Абдуллаева в Оливе

Весьма плодотворно начался год для узбекского конкуриста Абдурахмона Абдуллаева, хорошо знакомого российским конникам по стартам в КСК "Ивановское", Maxima Stables, КСК "Отрада" и "Битце", где спортсмен неоднократно занимал призовые места и поднимался на пьедестал почета. Сейчас он успешно защищает честь страны в испанском конноспортивном центре Oliva Nova, где проходит турнир серии Spring MET Tour I.

Вместе с вестфальским мерином Фор Фан спортсмен выиграл двухфазовый маршрут Золотого тура 1 до 130 см (30,73 сек / 0 ш.о.) и маршрут Золотого тура 1 до 130 см (59,36 сек / 0 ш.о.), остановился в шаге от пьедестала почета в маршруте Золотого тура 2 до 135 см (58,10 сек / 0 ш.о.), а также остался 6-м в двухфазовом маршруте Золотого тура 2 до 135 см (37,67 сек / 0 ш.о.). Еще два призовых места ему принес 7-летний мерин Тако Делайт: в маршруте до 135 см пара заняла 1 место (82,57 сек / 0 ш.о.), а в маршруте до 140 см с перепрыжкой стала 12-й (41,29 сек / 8 ш.о.).