На Венсенском ипподроме разыграли 900 тысяч евро

Новости: На Венсенском ипподроме разыграли 900 тысяч евро

В минувшее воскресенье на Венсенском ипподроме в пригороде Парижа разыграли один из самых престижных и дорогих призов – Grand Prix d'Amerique.

Не смотря на то, что в этом году заезд стал юбилейным, 100-м по счету, он претерпел ряд изменений. Так, призовой фонд в 1 миллион евро сейчас был сокращен до 900 тысяч. Кроме того, максимальный возраст лошадей увеличили до 11 лет, и животные бежали полностью раскованными.

На старт приза вышли 18 рысаков, фаворитами называли 5-летнего Фейс Тайм Бурбона, 9-летнюю Белину Джосселин и 7-летнего Дэвидсона Дю Понта. И действительно, именно между ними и развернулась основная борьба на второй части дистанции. Белина Джосселин, выигравшая данный приз в прошлом году, повторить своего успеха в 2020-м, увы, не смогла: кобыла какое-то время возглавляла бег, однако в итоге уступила жеребцам и на финишной прямой зрители наблюдали за противостонием Дэвидсона Дю Понта и Фейс Тайм Бурбона. Благодаря умелому управлению своего наездника, Бьорна Гуупа, Фейс Тайм Бурбон первым пересек финишную черту, показав резвость 1.11,5 (3.13,3) на дистанции 2700 метров. Дэвидсон Дю Понт под управлением Франка Уврие финишировал вторым, уступив победителю корпус, Белина Джосселин под управлением Жана Мишеля Базира заняла третье место.