Новости: Кэсси Перри-Гласc готовится к новому спортивному сезону

После ухода на пенсию Вердадеса, верного боевого партнера Лоры Грейвз, фанаты всерьез обеспокоились шансами американской сборной на олимпийские медали этим летом. Поползли слухи о возможном завершении карьеры второй подающей надежды пары, Кэсси Перри-Гласc и Горклинтгаардс Дублет. Тем не менее, на днях спортсменка развеяла эти опасения в своем интервью порталу eurodressage.

Новость об уходе на пенсию Вердадеса, верного боевого партнера американской выездковой всадницы Лоры Грейвз, всколыхнула конноспортивную общественность и подняла вопрос о шансах на медали у американской сборной на Олимпиаде в Токио этим летом. Поползли слухи о том, что и вторая подающая надежды пара, Кэсси Перри-Гласc и Дублет, в настоящий момент занимающая 11 строчку мирового рейтига, также завершит свою карьеру в текущем году. Как и Грейвз с Вердадесом, Перри и ее 17-летний датский Горклинтгаардс Дублет не выходили на боевое поле после Финала Кубка мира в Гетеборге в апреле прошлого года, где пара осталась 5-й в Кюре. Годом ранее дуэт занял 6 место в Переездке БП на ВКИ в Трионе в 2018-м. Сезон-22 начался с турнира CDI-W в Веллингтоне, однако дуэт туда не поехал.

На днях спортсменка опровергла эти слухи в своем интервью порталу eurodressage, отметив, что у нее во всю идет подготовка к новому спортивному сезону: "Все мои лошади в порядке, особенно Дублет, - сообщила она. - Не могу пока сказать, какой старт у нас будет первым, это еще обсуждается, но сезона ждем с нетерпением". Вполне вероятным всадница считает свое появление на пятизвездочном турнире в Веллингтоне 19-23 февраля, где ожидаются сильнейшие американские большепризные пары.