Новости: Украина – лидер Кубка Наций!

По итогам своего дебюта в 1 Дивизионе Кубка Наций, Украина захватила лидерство!

В прошедшие выходные на турнире Piazza di Siena в Риме на боевое поле 1 Европейского дивизиона Кубка Наций впервые вышла команда Украины и сразу же вписала себя в историю Кубка самым стремительным взлетом на вершину пьедестала.

Кассио Риветти, Олег Красюк, Ульрих Кирхофф и Катарина Оффель впервые вышли под Украинским флагом на поле турнира самого высокого уровня. И с первого же дня они отчетливо продемонстрировали сильный командный дух и слаженную работу в связке.

Второе место досталось команде Германии, третье – Франции, в то время как команда-хозяйка турнира после богатого на острые ощущения зрителей первого раунда показала, что может быстро собраться и заняла 4 место.

Турнир в целом был просто феноменальным, ведь порядка 6 всадников отпрыгали чисто оба раунда, а многие фавориты не оправдали ожиданий. Например, зрители просто взревели от негодования, когда первый же вышедший на поле всадник – итальянец Эммануэль Гаудиано – был исключен за два неповиновения его лошади Кокошински на третьем барьере.

Единственный украинец в составе сборной страны Олег Красюк впервые выступал в Кубке Наций и показал блестящий результат – два раунда «чисто»!