Украина отказалась от командной путевки в Токио

Новости: Украина отказалась от командной путевки в Токио

Украина отказалась от своей командной квоты по конкуру на Олимпиаду-2020, полученной в июне прошлого года в Будапеште. Подобное решение связывают с арестом Александра Онищенко, выступавшего в роли спонсора украинской сборной.

Украина отказалась от своей командной квоты по конкуру на Олимпиаду-2020. Напомним, что украинская сборная в составе Рене Тебеля, Ференца Сентермаи, Ульриха Кирхофа и Андре Шредера получила заветную путевку в Токио, выиграв квалификационный турнир CSI3*-W для группы С в июне прошлого года в Будапеште. К сожалению, арест Александра Онищенко, выступавшего в роли спонсора украинской команды, в конце 2019 года, сделал эту поездку на игры невозможной. Вместо украинцев в Токио поедет сборная Чехии, оставшаяся в Будапеште второй.

Кроме того, как уже рассказывал "Золотой Мустанг", в декабре прошлого года олимпийской командной путевки лишилась Канада. Причиной стало обнаружение в крови члена сборной Николь Уокер запрещенного вещества бензоилэктонина на Панамериканских играх в Лиме. Вместо канадцев в Токио поедут аргентинцы.