2020 год на ЦМИ начался с нового Всероссийского рекорда!

Новости: 2020 год на ЦМИ начался с нового Всероссийского рекорда!

Фото: Г.Кульбин, cmh.ru

2020 год на Центральном Московском ипподроме начался с нового Всероссийского рекорда: жеребец Авангард Лок под управлением Раиля Габдрашитова показал рекордное для Новогоднего приза время - 1.57,3!

В минувшее воскресенье на Центральном Московском ипподроме разыграли первые в этом году традиционные призы. 
Приз имени ВНИИКа для жеребцов старшего возраста орловской породы на дистанцию 1600 метров собрал поле из десяти лошадей. С самого старта повел Бумер под управлением Елены Сабитовой, считавшийся одним из фаворитов заезда. Практически одновременно с ним в борьбу за победу вступил Оливер в руках Марины Воробьевой, а после правого поворота подключился и Канцлер под управлением Ларисы Танишиной. И все же победа досталась Медальону Станислава Труфанова, который мощным финишным броском обошел лидеров, показав резвость 2.05,3. Оливер пришел вторым, уступив ему 0.00,6, Канцлер замкнул тройку лучших с результатом 2.06,6.

Не менее ярким и эмоциональным для зрителей стал розыгрыш Новогоднего приза для жеребцов и кобыл старшего возраста рысистых пород на дистанцию 1600 метров, где за победу боролись шесть лошадей. Со старта бег повел Сид под управлением Натальи Плессер, называемый одним из фаворитов заезда, в спине у него расположился другой фаворит, Авангард Лок, под управлением Раиля Габдрашитова. Именно последнему удалось не только вырвать у лидера победу красивым финишным броском, но и установить новый Всероссийский рекорд Приза - 1.57,3! Сид пришел вторым (1.57.8), третьей стала Падуя-Лок под управлением мастера-наездника Кристины Соколовой, показавшая ту же резвость, но уступившая Сиду голову.