Власти Кентукки пообещали награду в 20 тысяч долларов за информацию о преступниках, устроивших массовый расстрел лошадей

Новости: Власти Кентукки пообещали награду в 20 тысяч долларов за информацию о преступниках, устроивших массовый расстрел лошадей

Во Флоид Кантри, штат Кентукки, США, произошло массовое убийство лошадей. Неизвестные злоумышленники расстреляли в общей сложности более 20 животных, в том числе жеребят и жеребых кобыл. Начато расследование.

22 декабря были найдены 15 тел с огнестрельными ранениями, еще 6-ть - на следующий день. Среди погибших животных были жеребята и жеребые кобылы. Как отмечает местная организация по защите животных Dumas Rescue, еще в октябре табун насчитывал порядка 35 голов. Большая часть животных охотно шла на контакт с человеком, поскольку свободно проводила на пастбищах лишь летние месяцы, зимой возвращаясь назад в конюшни к владельцам. Семерых лошадей зоозащитники забрали оттуда незадолго до того, как произошла трагедия, еще шестеро, как считают в Dumas Rescue, убежали, испугавшись стрельбы.

Местные власти начали расследование и даже пообещали награду в 20 тысяч долларов за информацию о злоумышленниках, однако поимка преступников может затянуться из-за уединенного расположения пастбища, где произошла трагедия.