В Мельбурне уволили кучера, накричавшего на лошадь

Новости: В Мельбурне уволили кучера, накричавшего на лошадь

Работник компании Unique Carriage Hire, занимающейся организацией прогулок в конных экипажах в Мельбурне, был уволен после того, как пытался криками и пинками поднять упавшую лошадь.

Как сообщает портал 7News, инцидент произошел на улицах Мельбурна. Одна из запряженных в экипаж лошадей поскользнулась и упала, и подняться самостоятельно уже не смогла. Кучер же начал кричать на животное и пинать его в попытках поднять. Также отмечается, что когда прохожие попросили мужчину перестать, он грубо велел им не лезть не в свое дело. Происходящее было заснято на видео, после чего запись передали в компанию Unique Carriage Hire, которой принадлежал экипаж.

Не смотря на то, что кучер уверял, что не бил животное по голове, а только поддерживал его шею, помогая встать, руководство компании приняло решение его уволить. Также была выражена благодарность прохожим, которые не прошли мимо, а помогли поднять животное на ноги и засняли неподобающее поведение кучера на видео. "С лошадью все хорошо, - заверили в компании. - Ее осмотрел ветеринар и сейчас Тьюздей - так зовут животное - спокойно отдыхает на ферме".