На ЦМИ разыграют Приз в честь Дня Конституции России

Новости: На ЦМИ разыграют Приз в честь Дня Конституции России

В ближайшее воскресенье, 15 декабря, на ЦМИ состоится очередной беговой день. В программу войдут 12 заездов, в том числе на Приз в честь Дня Конституции России и Мемориала маршала К.К.Рокоссовского.

Приз в честь Дня Конституции России на дистанцию 2400 метров соберет поле из семи жеребцов и кобыл рысистых пород в возрасте четырех лет и старше, с призовой фонд составит 120 000 рублей. Одним из фафоритов приза специалисты называют победительницу прошлогоднего розыгрыша приза Падую Лок. Кобыла в прошлом году установила рекорд приза (3.07,2) под управлением Кристины Соколовой, а в этом - одержала 6 побед в 16 стартах и имеет все шансы добавить к ним еще одну. Конкуренцию ей составят Пекин Лок, 4 из 8 стартов которого в этом сезоне окончились для него победой, и  Авангард Лок, имеющий в этом году 11 побед в 18 стартах.

Не менее зрелищным и захватывающим обещает стать розыгрыш Мемориала маршала К.К.Рокоссовского на дистанцию 1600 метров, За призовой фонд в 72 тысячи рублей будут бороться шесть жеребцов орловской рысистой породы в возрасте четырех лет и старше. Фаворитами приза называют семилетнего Оливера, на счету которого 6 побед в 8 стартах нынешнего сезона, Бумера, выигравшего 3 из 2 заездов, и Трюфеля, одержавшего 5 побед из 13-ти стартов.

Рекорд приза - 2.05,8 - был установлен в 2008 году Куплетом под управлением Ольги Исаевой и с тех пор так и не был никем побит. Смжет ли кто-то показать лучший результат в этот раз? Узнаем уже в будущее воскресенье!