Новости: Лошадь на борту самолета возмутила пользователей Интернета

Недавно пассажирам американских авиалиний разрешили брать с собой на борт самолета минихорсов-поводырей и в соцсетях уже появились первые фото четвероногих пассажиров. Правда, подобное соседство, как оказалось, нравится далеко не всем.

Недавно пассажирам американских авиалиний разрешили брать с собой на борт самолета не только кошек и собак, но и лошадей - правда, миниатюрных и в качестве поводырей и "животных эмоциональной поддержки", призванных своим хозяевам помочь справиться со страхом полета.

В соцсетях уже мелькают фотографии первых четвероногих компаньонов - и, как оказалось, далеко не все пассажиры рады такому соседству. Так, пост в Instagram-аккаунте Passenger Shaming с фотографией минихорса-поводыря в самолете, выложенный в конце ноября, набрал без малого 8 тысяч лайков и более тысячи комментариев, часть из которых были негативными. Люди сомневались в гигиеничности подобного соседства и его безопасности, особенно в случае непредвиденных ситуаций и ЧП. Многих волновал вопрос, не будет ли животное мешать в случае эвакуации. Впрочем, нашлись и те, кто отнесся к минихорсу на борту самолета положительно. "С радостью бы сел рядом с его хозяином", - признался один из пользователей.