Итоги Финала Кубка MAXIMA PARK

Новости: Итоги Финала Кубка MAXIMA PARK

В минувшие выходные взгляды всех любителей выездки были прикованы к Maxima Stables, где проходило сразу три турнира: Командный Кубок России по выездке, международные соревнования CDI3*/2*/Y/J/Ch и Финал Кубка MAXIMA PARK, победителя которого ждал суперприз - молодой мерин вестфальской породы Страдивари. Зрители гадали, кому же достанется перспективный конь, и вот в воскресенье, в первый день зимы, интрига наконец-то разрешилась: победителем Абсолютного первенства финала Кубка MAXIMA PARK - и хозяином Страдивари - стала Наталья Синильникова, представлявшая Ленинградскую область.

В юниорском круге финала Кубка Maxima Park победителем стала Варвара Васильева на Данс Авек Луи (208,603%), в Серебряном круге шансов соперникам не оставили Юлия Горбачева и Харвади Гранд (197,959%). Дарья Задорожная и Гурман стали сильнейшими в Бронзовом круге (194,307%).

В Командном первенстве лучший результат показала команда Москва-1 в составе Ольги Ивановой на Авансе, Ларисы БУшиной на Джу-Джу и Елизаветы Трощенковой на Траволте (234). Команда Калужской области, в которую вошли Вера Халикова на Эмандо и ДАрья Курбатова на Алге заняла второе место (229), тройку лидеров замкнула команда Москва-2: Софья Анищева на Сире Флоретте, Мария Клементьева на Шампанере и Валерия Симонова на Кинсгмене (228).

Кроме того, в заключительный день международных соревнований Ольга Иванова и Аванс одержали победу в Переездке Большого приза CDI3* (69,149%), а белорусская всадница Анна Карасева на Зодиаке выиграла Кюр Большого приза CDI3* (74,500%).