Научный подход к RUSSIAN MINI CUP

Новости: Научный подход к RUSSIAN MINI CUP

Номер журнала: GM №8(193)2019
Фото: Maxima Equisport

Насчет юных спортсменов существует устойчивый стереотип: невозможно совместить серьезные и постоянные тренировки с качественным образованием. Мы готовы его развеять: современный подход к школьному образованию и специальные методики ничуть не мешают ребенку развивать свои познавательные интересы в любых условиях. Собрать практическую базу для этой теории мы смогли благодаря RUSSIAN MINI CUP – серии конноспортивных турниров, которая собирает юных всадников со всех уголков России.

Весь год в рамках партнерства с этой турнирной серией мы имели возможность общаться с детьми, в жизни которых спорт занимает важное место. Это не только постоянные тренировки, но и этапы соревнований, которые проходят по всей России, а иногда и за границей. Конечно, когда речь идет о таком жестком графике, вопрос школьного образования встает остро. И дело даже не в том, что на уроки просто не остается времени – дети испытывают сложности с определением интересов вне спортивной жизни. Так что, сертификаты от SchoolToHouse в качестве подарков победителям и участникам RUSSIAN MINI CUP MAXIMA STABLES пришлись кстати. 
 
На что же обращали внимание наши звездные тьюторанты? Какие дистанционные интерактивные занятия показались им самыми интересными? Тут неожиданностей нет – юные всадники захотели заглянуть внутрь себя. Дети помладше – с помощью Сказочного квеста. Он помогает не только понять, почему возникают сложности в учебе, но и раскрыть свои познавательные интересы, пробудить тягу к знаниям. С такой помощью школьная рутина вовсе не кажется скучной и пресной – она превращается в увлекательное путешествие. 
 
Дети постарше исследовали свои возможности в рамках квеста «Тайны мира профессий». Они серьезно размышляют над своим профессиональным самоопределением, а игра позволяет им взглянуть на эту проблему с нового ракурса, обнаружить пробелы в своих представлениях и найти новые возможности. 
 
Подростки хотели посмот­реть на себя немного извне, примерить возможные роли – и так узнать немного больше о своих желаниях, возможности их реализации и потенциале. 
 
А тем, кто выбрал в качестве подарка диагностические занятия по разным предметам с тьюторами, удалось проработать стратегию их качественного освоения глубже. Математика, русский язык и иностранные языки не кажутся такими сложными, когда к их изучению ты подходишь с пониманием, зачем тебе это нужно, и четким планом действий.
 
Но и это еще не все: многие победители и участники RUSSIAN MINI CUP решили продолжить работу с тьюторами SchoolToHouse. И это вполне логично: ведь именно образованный наставник может помочь юному спортсмену не потерять качество знаний между тренировками. Наши программы помогают не только вернуть ребенку удовольствие от образовательного процесса, но и работают на выявление его собственных интересов и развитие его личного потенциала. SchoolToHouse не верит, что человек должен реализовывать себя только в одном направлении – мы убеждены, что грамотный подход может помочь всестороннему развитию личности. Спорт и наука вполне совместимы: SchoolToHouse и RUSSIAN MINI CUP могут это подтвердить!
 
___________________________
 
     +7 (495) 587-44-57  •  info@schooltohouse.com