Швейцарского конкуриста оштрафуют за жестокое обращение с животными

Новости: Швейцарского конкуриста оштрафуют за жестокое обращение с животными

На этой неделе суд Люцерна вынес окончательное решение после двухлетнего расследования дела швейцарского конкуриста Пола Эстерманна, обвиненного в жестоком обращении с животными. 56-летнего спортсмена ждет внушительный штраф. 

На этой неделе суд Люцерна вынес окончательное решение после двухлетнего расследования дела швейцарского конкуриста Пола Эстерманна, обвиненного в жестоком обращении с животными. 56-летнего спортсмена ждет штраф в 4000 швейцарских франков и условный штраф в 100 раз по 160 швейцарских франков на срок в два года.

Напомним, что обвинения в адрес члена швейцарской сборной по конкуру были выдвинуты интернет-порталом Blick в марте 2017 года. Федерация конного спорта Швейцарии ответила на них официальным заявлением о том, что это единственный известный им случай подобных обвинений в адрес спортсмена, однако пообещала разобраться в вопросе и в случае необходимости предпринять все необходимые меры». В ходе расследования обратились к фотографиям бывшего коновода Эстреманна, на которых были видны кровоточащие раны на животе кобылы Каслфилд Эклипс - спорстмен выступал на ней на Олимпиаде в Лондоне и Чемпионате мира в Каннах.

Эстерманн с решением суда не согласен и намерен подать апелляцию.