Самая дорогая в мире скачка для арабских лошадей пройдет уже завтра!

Новости: Самая дорогая в мире скачка для арабских лошадей пройдет уже завтра!

В Абу-Даби заканчиваются последние приготовления к одному из самых важных и элитных событий скаковой индустрии - самой дорогой в мире скачке арабских лошадей, чей призовой фонд составляет 5 000 000 дирхамов - то есть, более миллиона евро! Уже завтра, 24 ноября, тысячи зрителей будут наблюдать с трибун конноспортивного центра Абу-Даби за состязанием лучших чистокровных арабских лошадей мира. В борьбе за главный приз дня - Кубок шейха Мансура ибн Зайед Аль Нахайяна - на скаковую дорожку выйдут 14 лошадей в возрасте 4 лет и старше.

В Абу-Даби заканчиваются последние приготовления к одному из самых важных и элитных событий скаковой индустрии - самой дорогой в мире скачке арабских лошадей, чей призовой фонд составляет 5 000 000 дирхамов - то есть, более миллиона евро! 

Это скачка является «изюминкой» ежегодного восточного конного фестиваля, проводимого под патронажем шейха Мансура ибн Зайед Аль Нахайяна с 2009 года. «Одна планета, 6 континентов» – гласит девиз фестиваля, и это действительно так: в течение года по всему миру проходят серии престижнейших скачек для арабских лошадей, а финал возвращается в Абу-Даби. 

Уже завтра, 24 ноября, тысячи зрителей будут наблюдать с трибун конноспортивного центра Абу-Даби за состязанием лучших чистокровных арабских лошадей мира. В борьбе за главный приз дня - Кубок шейха Мансура ибн Зайед Аль Нахайяна - на скаковую дорожку выйдут 14 лошадей в возрасте 4 лет и старше. В числе претендентов на победу - 5-летняя Аль Шамоос шейха Тахнуна бин Зайеда аль Нахайна, тренируемая во Франции у Charles Gourdain и выигравшая эту же скачку в прошлом году.

Не менее зрелищным обещает стать и финал чемпионата среди женщин-жокеев шейхи Фатимы бинт Мурабак, в котором примут участие десять молодых женщин со всего света, а также финальная скачка для пони шейхи Латифы бинт Мансур бин Зайед Аль Нахайян.  

Стоит отметить, что высокопоставленные гости со всего земного шара стали собираться еще в середине недели. В четверг состоялось торжественное посещение мечети шейха Зайеда, а в пятницу вечером гостей ждал "Завтрак со звездами" в Городском гольф-клубе. Суббота же запомнится гостям зрелищным женским кубком HH Sheikha Fatima Bint Mubarak Ladies Endurance Cup, который пройдет в Emirates International Endurance Village.