На ЦМИ разыграют приз Крепыша

Новости: На ЦМИ разыграют приз Крепыша

В субботу, 17 ноября, на Центральном Московском ипподроме разыграют 10 призов для лошадей рысистых пород. в том числе пять именных и традиционный приз Крепыша.

В субботу, 17 ноября, на Центральном Московском ипподроме разыграют 10 призов для лошадей рысистых пород. в том числе пять именных: приз в честь мастера-наездника международного класса А.С. Козлова, приз в честь мастера-наездника международного класса В. К. Танишина, приз в честь ветеринарного врача ЦМИ Ю. М. Абрамова, приз в честь 70-летия В. К. Политова.

Главной же изюминкой станет традиционный Приз Крепыша, названный в честь выдающегося орловского жеребца, выигравшего 55 заездов из 79-ти и установившего 13 рекордов. На беговую дорожку выйдут семь рысаков орловской породы в возрасте 4 лет и старше, фаворитами же называют 5-летнего Гепарина и 6-летнего Бумера, уже встречавшихся недавно в призе Квадрата. 

Рекорд приза был установлен в 2012 году жеребцом Заветным в руках мастера-наездника Сергея Матвеева и составил 3.09,7. Будет ли он побит в этот раз? Узнаем уже в эту субботу!