Фестиваль хоббихорсинга в КСК "Измайлово"!

Новости: Фестиваль хоббихорсинга в КСК "Измайлово"!

9 ноября в конноспортивном клубе «Измайлово» пройдет уникальный фестиваль-выставка хоббихорсов, изюминкой которого станут соревнования по хоббихорсингу. Принять участие в них сможет любой желающий. 

9 ноября в конноспортивном клубе «Измайлово» пройдет уникальный фестиваль-выставка хоббихорсов, а также соревнования по хоббихорсингу, принять участие в которых сможет любой желающий. С положением о соревнвоаниях ознакомиться можно здесь.

Гостям на трибунах скучать не придется не минуты: помимо захватывающих соревнований, их ждут конкурс болельщиков, насыщенная анимационная программа с увлекательными мастер-классами и бесплатные ознакомительные экскурсии по клубу. 

«Хоббихорсинг» (от англ. Hobby horse – лошадка на палочке, распространенная детская игрушка) — это новое течение, полюбившееся многим европейцам, а теперь пришедшее и в Россию. Фанаты хоббихорсинга представляют себя всадниками, «разъезжая верхом» на деревянной палке, конец которой венчает игрушечная лошадиная голова. Лошадки эти чаще всего делаются вручную самими «всадниками» с использованием самых разных материалов и являются предметом гордости своего владельца. Многие «коневладельцы» не только самостоятельно изготавливают себе скакунов и фотографируются с ними, но также участвуют в специальных соревнованиях, практически полностью копирующих реальные турниры по конкуру и выездке, демонстрируя чудеса ловкости и гибкости.