Новости: В эмблеме Олимпиады в Париже разглядели Лизу Симпсон

Олимпийский Комитет представил публике эмблему Олимпиады-2024 года, которая пройдет в Париже. Новый голотип объединяет в себе традиционные олимпийские символы -  огонь, золотую медаль и Марианну, с которой прочно ассоциируется Французская республика.  

Председатель Координационной комиссии МОК по Олимпиаде-2024 Пьер Оливье Беккер-Вьежен назвал дизайн нового логотипа инновационным и отметил в нем прекрасное сочитание французской истории и олимпийских символов и ценностей: эмблема формой и цветом повторяет олимпийскую медаль - прекраснейшую из всех, а также символизирует высшую из спортивных ценностей - стремление к совершенству. "Я уверен, что новый логотип получит всеобщее признание и станет визитной карточкой Олимпиады в Париже", - поделился чиновник.

Стоит отметить, что новый логотип оценили далеко не все. Многие пользователи Интернета тут же пошутили про то, что эмблема очень похожа на французскую красотку с коротко остриженными волосами и помадой на губах, а британцы разглядели в ней уэльскую актрису Рут Джонс, сыгравшую в популярном телешоу "Гэвин и Стейси". Отдельные зрители даже нашли в ней сходство с Лизой Симпсон.