Новости: В Китае начались VII Всемирные летние военные игры

В Ухане, Китай, стартовали VII Всемирные летние военные игры. В рамках игр пройдут соревнования по 329 дисциплинам в 27 видах спорта, включая конный, в котором нашу страну представляют Михаил Атоян, Евгений Терентьев и Анастасия Щербакова.

В Ухане, Китай, стартовали VII Всемирные летние военные игры. После торжственной цеермонии открытия председатель КНР Си Цзиньпин встретился с представителями иностранных военных делегаций, Россию представлял заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

В рамках игр пройдут соревнования по 329 дисциплинам в 27 видах спорта, включая конный, в них примут участие более 9,3 тысяч армейских атлетов из 109 стран мира. VII Всемирные летние военные игры станут самыми масштабными за всю историю их проведения.

Российскую в этом году представят 257 атлетов,  в числе которых 8 олимпийских чемпионов и 62 чемпиона мира по разным видам спорта. Российские конкуристы уже вышли на боевое поле и по итогам первого маршрута наша команда в составе Михаила Атояна, Евгения Терентьева и Анастасии Щербаковой занимает 2 место из 17-ти, уступая лишь итальянцам и отставая от них лишь на одно очко (у итальянцев их 142). Тройку лидеров замыкает Бразилия (134).

В личном зачете по итогам первого маршрута среди россиян лучший результат у Евгения Терентьева и Квикстар Де Кальварие - 5 место из 48-ми (63,40 сек / 0 ш.о.). Анастасия Щербакова и Джули знаимают 8 строчку (64,72 сек / 0 ш.о.), Михаил Атоян и Лумумба 15 - 17 место (60,19 сек / 8 ш.о.).