Марина Сечина и Ингмар Де Вос посетили Кыргызстан с рабочим визитом

Новости: Марина Сечина и Ингмар Де Вос посетили Кыргызстан с рабочим визитом

Президент ФКСР Марина Сечина, месяц назад избранная на должность президента III Региональной группы, начала поездку по странам своей региональной группы вместе с президентом FEI Ингмаром де Восом. Делегация уже посетила Кыргызстан, далее в планах визит в Казахстан и Узбекистан.

Делегация уже посетила Кыргызстан, где встретилась с руководителем Агенства физической культуры и спорта Канатом Аманкуловым и вице-президентом Национального олимпийского комитета КР Александром Воиновым. В ходе визита Марина Сечина и Садыр Мамытов, президент Федерации конного спорта Кыргызстана, подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит совместно развивать коневодство, конный спорт и пони-спорт в этих странах, проводить международные соревнования и общими усилиями бороться с допингом, а также повышать квалификацию тренеров, судей и других специалистов в области коневодства и конного спорта. 

Далее делегация посетит Казахстан и Узбекистан, где также пройдут встречи с президентами федераций, представителями НОК и министерства спорта. Следите за новостями!