На Краснодарском ипподроме разыграли Осенний приз

Новости: На Краснодарском ипподроме разыграли Осенний приз

В минувшую субботу, 12 октября, на Краснодарском ипподроме прошли заключительные в этом сезоне скачки для лошадей арабской и ахалтекинской пород.  В программу скакового дня вошли 9 скачек, в том числе традиционные призы, с призовым фондом  786 000 рублей!

Приз в честь работника сельхоз и перерабатывающей промышленности достался 2-летнему Селтику из КФХ "Краснокутский" под седлом Мырзабека Каппушева (1.43,3). Еще одну победу именитый жокей одержал в седле 5-летнего Байганата, выиграл приз Сравнения для ахалтекинских лошадей. Приз Кубанского Казачьего войска покорился 2-летнему Райзинг Кингу из КФХ С.В. Бондареко под седлом Алексея Волика (1.42,8), приз в честь знаменитого заводчика В.П.Шимширта забрала 2-летняя Холи Лэнд Барс, представлявшая КФХ Т.Л.Барсук под седлом А.Мейманова (1.42,1). Лемон Дьюк из ПКЗ ООО "Прогресс" под седлом А.А.Иванского забрал прощальный приз для чистокровных верховых лошадей.  

Среди чистокровных арабских лошадей в этот день блистали питомцы Валентина Бухтоярова: Осенний приз для арабских лошадей достался 2-летней Крэнберри (1.37,4), а приз Закрытия скакового сезона для арабских лошадей - 3-летней Тосканелле (2.08,9). Обе лошади скакали под седлом Адама Шегушева.