Эдвард Гал и Ханс Питер Миндерхуд остались без берейтора

Новости: Эдвард Гал и Ханс Питер Миндерхуд остались без берейтора

Итальянец Рикардо Санавио, последние два года выступавший в роли берейтора у Эдварда Гала, Ханса  Питера Миндерхуда и Николь Вернер, решил покинуть конюшню Glock. Теперь он отправялется в Италию, в Scuderia 1918, которые, по словам спортсмена, предложили ему интересный проект.

Итальянский спортсмен Рикардо Санавио, последние два года выступавший в роли берейтора у Эдварда Гала, Ханса  Питера Миндерхуда и Николь Вернер, решил покинуть конюшню Glock. Теперь он отправялется в Италию, в Scuderia 1918. Не смотря на то, что этот конный бизнес специализируется главным образом на конкуре (в команду входят такие именитые всадники, как Лоренцо Де Лука, Джессика Спрингстин или Даниэль Дойссер), недавно к ним присоедиинлся и Карл Хестер, что говорит об их заинтересованности и в выездке тоже.

"Они предложили мне интересный проект, - признался Санавио. - Мы будем покупать лошадей, вывозить их на соревнования и продавать. И у меня останется время на то, чтобы работать лошадей других клиентов и давать уроки. Это хороший момент, чтобы самому встать на ноги". Тем не менее, прекращать сотрудничество с Галом, Миндерхудом и Вернер спортсмен не собирается: по словам Санавио, они останутся его учителями. 

Рикардо Санавио, которому сейчас 29 лет, трижды представлял Италию на Чемпионате Европы среди юниоров -(2008, 2009, 2011). В 2014-м году он начал работать со швейцарцем Даниэлем Рамзайером, в 2016-м присоединился к команде Андреаса Хельгстранда. Годом позже занял место Марике ван дер Путтен в конюшне Glock. На Всемирных конных играх в Трионе Санавио в паре с Федерлихтом занял 34 место в Большом призе, выступая под итальянским флагом,однако после пара на международную аренду не выходила - у лошади обнаружились проблемы со здоровьем.