Российских пятиборцев подвели лошади

Новости: Российских пятиборцев подвели лошади

Вчера в Москве завершился 9-й международный турнир по современному пятиборью Кубок Кремля.  Был разыгран рекордный для пятиборья призовой фонд в сто тысяч долларов, однако наша команда в призы не попала - подвели лошади.

Вчера в Москве завершился 9-й международный турнир по современному пятиборью Кубок Кремля. Соревнования прошли во дворце спортивных единоборств, а также бассейне и конносопртивной базе ЦСКА.

В этом году разыграли рекордный для пятиборья призовой фонд в сто тысяч долларов, за который боролись лучшие пятиборцы планеты. Увы, российская команда в составе Александра Лифанова и  Гульназ Губайдуллиной, в 2017 году удостоившейся титула чемпионки мира, в призы не попали, заняв лишь 6 место. По словам спортсменки, первая половина соревнований прошла для них удачно и они уступали лишь французам Элоди Клувель и Валентену Бело (которые в итоге и выиграли турнир), но потом их подвели лошади: животные устали и к тому же невничали из-за большого количества зрителей, что пагубно сказалось на качестве выступления.

Тем не менее, опускать руки Гульназ Губайдуллина не намерена и в следующем сезоне планирует сделать все, чтобы получить олимпийскую лицензию и поехать вТокио в 2020 году.