В Дарвинском музее открыта фотовыставка, посвященная лошади Пржевальского

Новости: В Дарвинском музее открыта фотовыставка, посвященная лошади Пржевальского

В Государственном Дарвинском музее проходит выставка "Лошадь Пржевальского: последняя дикая лошадь на Земле". Вниманию москвичей и гостей столицы представлены 30  уникальных фотографий Наталии Судец - журналиста и члена Союза фотографов дикой природы и сотрудника Росзаповедцентра - рассказывающих о жизни животных в Оренбургском заповеднике.

 

Фотовыставка приурочена к 180-летию со дня рождения великого русского путешественника Николая Пржевальского и проходит в рамках национального проекта "Экология". Вниманию москвичей и гостей столицы представлены 30  уникальных фотографий Наталии Судец - журналиста и фотографа, члена Союза фотографов дикой природы и сотрудника Росзаповедцентра. Благодаря этим фотографиям, многие из которых широкая публика увидит впервые, можно узнать о том, как живут последние дикие лошади в Оренбургском национальном заповеднике. Выставка продлится до 20 октября.

В настоящий момент существует 12 проектов по возвращению лошадей Пржевальского в природу, и российский - самый молодой из них. Лошади были привезены в Оренбургский заповедник в 2015 году. Животные успешно прошли акклиматизацию и даже уже успели дать первое потомство. Животные успешно акклиматизировались и в этом году дали первое потомство.  Организаторами фотовыставки выступил Росзаповедцентр Минприроды России при поддержке Правительства Москвы, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» и Союза фотографов дикой природы.