Кубок для ахалтекинских лошадей забрала Гарам-Шах

Новости: Кубок для ахалтекинских лошадей забрала Гарам-Шах

С 13 по 15 сентября в Maxima Stables состоялась ежегодная международная конная выставка "Конная Россия". Одним из самых ярких и запоминающихся событий выставки стал Кубок среди лошадей ахалтекинской чистокровной породы, прошедший в пятницу, 13 сентября. Вниманию экспертов и зрителей представили более 40 представителей этой древнейшей породы,  общий призовой фонд Чемпионата составил 500 000 рублей!

Кубок достался 2-летней буланой Гарам-Шах (Бартанг - Гаи-Шах), представлявшей конный завод «Шах-Теке» из Московской области. Она же была признана лучшей 2-летней кобылкой, а ее соконюшенник Багор-Шах (Галалы - Бигоим) - лучшим 2-летним жеребчиком.

Среди жеребецов 3 лет и старше первое место занял 14-летний Айсор-Гели (Сагиб - Огра), рожденный в подмосковной ПКФ "Гели" и принадлежащий Д.А. Возианову, среди кобыл - 5-летняя дочь Тохтамыша и Повилики, Патшайым, рожденная в ПКФ "Сакская Конюшня" в Казахстане и принадлежащая В.М.Труновой из Санкт-Петербурга. Ей же принадлежит и годовалая Азалия, (Аякса - Золушка), признанная лучшей кобылкой 2018 г.р. Лучшим годовалым жеребчиком стал Фантом-Гели (Дагат-Гели - Баязет), представлявший подмосковную ПКФ "Гели".