ВСЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ПРИРОДА

Ветеринария: ВСЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ПРИРОДА

Автор: предоставлены компанией Exito
Номер журнала: ЗМ №9(145)2014
Фото: предоставлены компанией Exito

Не секрет, что наиболее полезным, питательным и вкусным кормом для лошадей являются мюсли. Компания «Эггерсманн» имеет большой опыт в кормлении лошадей и в производстве мюсли. 

Более 40 лет компания «Эггерсманн» производит высококачественные корма для лошадей. Высокое качество и сервис, доверие наших клиентов сделало «Эггерсманн» одним из наиболее успешных производителей кормов. Компания постоянно улучшает свою продукцию в сотрудничестве с лучшими специалистами в области кормления лошадей. Все сырье, используемое в производстве кормов, выращено в частных фермерских хозяйствах и проходит строгий контроль качества. Корма «Эггерсманн» не содержат в своем составе ГМО, консерванты и красители. Высокое качество продукции гарантированно и всегда неизменно. От привычного зерна мюсли отличает не только большая концентрация полезных веществ в составе, но также и богатый ассортимент. Так, многие рецепты мюсли специально разработаны в зависимости от различий половозрастных групп, образа жизни и уровня нагрузки лошадей. Именно поэтому мюсли для лошадей содержат не только привычные злаки, но и определенный набор микроэлементов и витаминов, протеин растительного происхождения, морковь, травяную муку, гранулы, которые в своем взаимодействии не только обеспечивают хорошую работу кишечника, но и помогают поддерживать здоровый тонус лошади. Не так давно во многие мюсли «Эггерсманн» начали добавлять «ЕМХ» – экстракт высокоактивных трав, ферментированный микроорганизмами, который позволяет достичь очень эффективных результатов при кормлении лошадей. В линейке мюсли для лошадей производства компании «Эггерсманн» присутствуют корма, которые подойдут для любых лошадей с разнообразными нагрузками. Остановимся подробнее на продукции «Эггерсманн».

НАТУР МЮСЛИ

Смесь с уменьшенным содержанием белков без синтетических ароматизаторов и антиоксидантов, без овса и без хлопьев кормовой патоки. Гидротермически обработанные зерновые, масло расторопши, витамины и минеральные вещества, а также травы и сено из люцерны составляют действенную смесь хорошо сбалансированного рациона для лошадей, подвергающихся различной нагрузке.

ЕМХ КЛАССИК МЮСЛИ


Классический, не содержащий овса сорт ЕМХ КЛАССИК МЮСЛИ особенно хорошо подходит для лошадей с нормальной физической нагрузкой. Присутствие EMХ обеспечивает эффективную работу и опорожнение кишечника, поэтому объем скармливаемого лошадям твердого корма может быть уменьшен. Благодаря общему положительному действию на организм EMХ усиливает жизненную энергию вашей лошади, при этом животное сохраняет спокойный темперамент. Высокое содержание витамина E и магния оказывает положительное действие на рост мышечной ткани и увеличение массы тела. Этот сорт мюсли можно использовать в качестве полнорационного комбикорма или добавлять к овсу или другим злакам.

ЕМХ МЭШ

Этот сорт кормовой смеси является традиционным по своему составу и включает пшеничные отруби, льняное семя, овес и кормовую соль. Данный состав был также дополнительно обогащен добавлениием трав, прессованного льняного семени и EMХ. Прессованное льняное семя характеризуется высоким уровнем жирных кислот омега 3 и 6, которые обеспечивают здоровую и оптимальную регенерацию клеточных стенок. Клетчатка и камедь способствуют более быстрому прохождению содержимого через пищеварительный тракт и связывают токсины в кишечнике, приводя чувствительную пищеварительную систему лошадей в оптимальное состояние. На протяжении десятилетий опытные заводчики лошадей и ветеринары успешно использовали кормовую смесь для профилактики и лечения кишечных заболеваний. Наша высококачественная смесь EМХ МЭШ естественным образом регулирует функцию кишечника после операций на толстой кишке, при запорах и других нарушениях пищеварительного процесса.

ЕМХ СЕНЬОР МЮСЛИ

ЕМХ Сеньор Мюсли – это особая смесь, которая оптимально учитывает потребности возрастных лошадей и лошадей, находящихся на излечении. Будучи легко усваиваемой, очень вкусной и богатой витаминами смесью хлопьев, Сеньор Мюсли облегчают составление индивидуального рациона для возрастных лошадей и для лошадей, находящихся в стадии выздоровления. Создание защитного барьера в пищеварительном тракте и стимулирование локальной иммунной системы в кишечнике стабилизирует общую функцию иммунной системы организма. Ценные белки, высокое содержание витаминов А, Е и В, а также микроэлементы цинк и селен обеспечат быстрое выздоровление лошадям после болезней, операций, состояний измождения или недостатка еды.

ЕМХ КРАУТЕР МЮСЛИ

ЕМХ Краутер мюсли, это композиция из трав. ЕМХ Краутер Мюсли неповторимым образом комбинируют ценные травы с не содержащими овса высококачественными и хорошо усваиваемыми мюсли, привнося целебную силу природы в рацион вашей лошади. ЕМХ Краутер Мюсли способствуют улучшению функции дыхательных путей, пищеварительных органов, оказывают успокоительное воздействие. Наиболее подходят для нервных или страдающих отсутствием аппетита лошадей, выполняющих легкую работу или работу средней тяжести. Добавленный EMХ делает пищевые компоненты легко доступными и усвояемыми, гарантируя нормализацию кишечной флоры и, как следствие, сильный иммунитет.

ЕМХ Ф-МЮСЛИ


E M Х Ф-Мюсли содержат небольшое к о л и ч е с т в о патоки и поэтому обладают хорошей сыпучестью и являются идеальным для балкового хранения (например, в силосных хранилищах). Не содержащие овса ЕМХ Ф-Мюсли состоят из набухших при гидротермальной обработке кукурузных и ячменных хлопьев, обладают приятным вкусом и отличаются низким содержанием белков. Показано, что при применении EMХ Ф-Мюсли в качестве полнорационного комбикорма у лошадей отмечаются высокие показатели усвояемости питательных веществ. Было показано, что при достаточном количестве корма ЕМХ Ф-Мюсли подходит для всех пород при любых видах физической нагрузки. Благодаря оптимальному содержанию витаминов, минералов и микроэлементов EМХ Ф-Мюсли идеально подходят для тех ситуаций, когда каждый день требуются большие объемы кормов.

ФРУКТ МЮСЛИ

Фрукт Мюсли не содержат овса, обеспечивают низкий уровень энергии, что возможно из-за низкого содержания протеина. Мюсли сочетают в себе полезные обработанные паром зерновые хлопья и самое лучшее, что есть в яблоках, моркови и свекле. Благодаря высокому содержанию кусочков фруктов Фрукт Мюсли очень нравятся лошадям и идеально подходят для привередливых лошадей. Морковь и свекла coдержат природные минералы, микроэлементы и витамины, способствующие повышению иммунитета. Кусочки яблок и сено люцерны способствуют лучшему пищеварению и помогают предотвратить колики. Смесь углеводов оптимизирует пищеварение, делая возможным постоянное и полное использование всех питательных веществ и энергии.

ЭНЕРДЖИ МИКС

Этот корм предназначен для лошадей в интенсивном тренинге. Он не содержит овса. Энерджи микс позволяет обеспечить организм лошади легк о у с в о я е м о й энергией и полноценным протеином с большим содержанием незаменимых аминокислот. Особое вещество кизельгур оказывает профилактическое воздействие на укрепление соединительной ткани, повышает эластичность сухожилий, связок, сухожильных влагалищ, суставных сумок.

EMХ ХЕЙ КЬЮБС

ЕМХ ХЕЙ КЬЮБС (витаминнотравяная мука) состоят из чистого, высушенного на солнце, неизмельченного сена в виде гранул. ЕМХ ХЕЙ КЬЮБС являются полной и идеальной заменой сена, особенно для возрастных лошадей и лошадей с болезнями зубов. Эти гранулы также являются идеальной основой при добавке в рацион лекарственных препаратов и минеральных концентратов. Для поддержания переваривания клетчатки и повышения способности усваивать питательные вещества пищевые волокна EMХ ХЕЙ КЬЮБС обогащены ЕМХ. Кроме того, ЕМХ также продлевает стабильность ХЕЙ КЬЮБС при хранении. Для сушки с нейтральной эмиссией углерода мы используем только свет и теплоту солнца. Из-за своей грубой текстуры ЕМХ ХЕЙ КЬЮБС впитывают гораздо больше воды, чем обычная травяная мука, и при смачивании увеличиваются в объеме примерно в четыре раза, сохраняя при этом легкую консистенцию.

ХОРС ВИТАЛ ПЛЮС

ХОРС ВИТАЛ ПЛЮС – вкусная витаминизированная минеральная добавка с высоким содержанием витаминов для любых лошадей. Мы подумали не только о спортивных лошадях, но и о жеребцах-производителях, жеребых и лактирующих кобылах, сосунках и годовалых жеребятах, которых кормят в основном традиционным кормом из зерновых или сырым кормом. ХОРС ВИТАЛ ПЛЮС добавляет к рациону все, что требуется вашей лошади, чтобы оставаться здоровой и работоспособной – от витамина А до цинка.