Всемирные конные игры. День 10. Драйвинг

Конный спорт: Всемирные конные игры. День 10. Драйвинг

Голландия прочно обосновалась на первом и втором местах чемпионата мира по драйвингу, проходящем в рамках Всемирных конных игр.

На первом месте после фигурной езды находится легенда голландского драйвинга - Ишбранд Шардон и его великолепный четверик. На втором месте соотечественник Шардона - Коос де Ронде. Третье место у спортсмена из Германии - Кристофа Сэндманна. Интересно, что на Всемирных конных играх проходят соревнования только четвериков, что является самым зрелищным видом драйвинга, однако на международных турнирах встречается не всегда. Самое главное и захватывающее соревнование драйвинга Всемирных конных игр, марафон, состоится 6 сентября.

К сожалению, в России, как и во многих других странах бывшего СССР,  драйвинг еще не развит до такой степени, чтобы спортсмены могли в четвериках защищать честь страны на таких крупных турнирах.

Всего вчера стартовало 18 четвериков из Великобритании, Германии, Голландии, Швеции, Уругвая, Бельгии, Франции, США, Чехии, Венгрии, Швейцарии, Австралии, Португалии, Испании, Польши и Чехии.