Всемирные конные игры. День 3. Переездка Большого приза

Конный спорт: Всемирные конные игры. День 3. Переездка Большого приза

Инесса Меркулова выступила в Переездке Большого приза с результатом 70,252%

Единственной российской всадницей, квалифицировавшейся к Переездке Большого приза Всемирных конных игр 2014 стала Инесса Меркулова, выступающая на Мистере Икс. По результатам жеребьевки лидеру сборной России выпал номер 1, и сегодня спортсменка открывала программу Переездки в 9.30 утра. Трибуны внимательно следили за выступлением россиянки и неистово аплодировали ей в конце выступления.

Инесса Меркулова: "Первая половина езды прошла довольно плохо. Дело в том, что вчера я специально смотрела видео Большого приза и заметила множество сбоев на галопе. В этой связи практически всю разминку сегодня утром я посвятила исправлению этих ошибок. В результате у нас практически не осталось времени на отработку элементов на рыси, да и конь подустал. Когда мы вышли на манеж, рысь не задалась, но я приложила все силы и выровняла езду к середине схемы.

Результатом я очень довольна. В начале сезона мы ставили перед собой задачу выступить с результатом не менее 70% и попасть в Переездку Большого приза на Всемирных конных играх. Эти планы выполнены на 100%. Тем более, что конь не имеет большого опыта выступлений на турнирах столь высокого уровня и все еще заметно волнуется при звуках аплодисментов. Мы с Мистером Икс продолжим тренироваться, выступать и планируем в следующем году выйти на уровень 74-75% и попасть в КЮР Чемпионата Европы в Аахене"