Всемирные конные игры. День 2. Маленькие звездочки

Конный спорт: Всемирные конные игры. День 2. Маленькие звездочки

В составе сборной России по вольтижировке самые юные спортсмены Всемирных конных игр в Нормандии

В состав сборной России по вольтижировке, представляющей страну на Всемирных конных играх 2014, входят юные звездочки: Ксении Рихтер 10 лет, Ксении Ермолаевой - 9, а Сереже Желанову и вовсе 8! Еще не известно, кто из них войдет в основной состав команды, а кто останется в резерве, ведь соревнования начинаются лишь на следующей неделе, но спортсмены настроены решительно и позитивно, о чем и рассказали Золотому Мустангу.

Ксюша Ермолаева: "Мы знаем, что из нас выберут кого-то одного, но мы не переживаем. Главное, что мы здесь вместе, мы - команда России, болеем за Россию и тренируемся каждый день, чтобы хорошо выступить! Когда мне было 7 лет, я перешла в вольтижировку из спортивной гимнастики и это мои первые столь крупные соревнования. Мы живем и тренируемся рядом с Канном, - каждый день отрабатываем упражнения на лошади, "деревяшке" и в зале."

Ксюша Рихтер: "Полтора года назад тренер из пони-клуба, где я занималась конкуром, предложила мне попробовать вольтижировку. Я занималась художественной гимнастикой и уже после трех тренировок вольтижировки поехала на соревнования, где заняла 3 место! Теперь я тренируюсь на Планерной и умею делать уголок, домик, лодочку. На Всемирных конных играх я тоже первый раз, но мне нравится здесь все - наши красивые костюмы, совместные тренировки и то, что мы здесь все вместе. Если меня выберут в основной состав, то главное для меня - сделать все чисто, под счет и не упасть".

Сборная России по вольтижировке будет выступать на трех арендованных Федерацией конного спорта России лошадях, которые тоже проходят "кастинг" - до момента подачи окончательных заявок тренеры должны решить, какую из трех лошадей выбрать для выступления в составе сборной России.