Всемирные конные игры. День 1: Выездка

Конный спорт: Всемирные конные игры. День 1: Выездка

Сегодня на главной арене Всемирных конных игр "Д'Орнано" начались соревнования по выездке.

100 участников разделились на 4 группы по жеребьевке и будут выступать по программе Большого приза в течении 2 дней (по 2 группы в день). По результатам двух дней станет ясна расстановка сил в командном и личном зачетах, а также определится состав участников Переездки Большого приза и КЮРа. 

Сегодня выступения спортсменов первой группы вывели в лидеры немецкую всадницу Кристину Шпрее, выступающую на лошади по кличке Деспирадос FRH. Коллегия судей в составе Стефена Кларка (Великобритания, главный судья), Элизабет Мак Муллен (Канада), Изабель Джудет (Франция), Сьюзан Хевенаарс (Австрия), Францис Вербеек (Голландия), Дитрих Плева (Германия), Лизелотт Форе (США), - оценила выступление спортсменки в 78,814%. Вторую строчку удерживает Ханс Питер Мирдерхуд на Глокс Джонсон (Голландия) - 74,356%. Столь большим отрывом Кристина Шпрее должна быть благодарна великолепной подготовкой сборной Германии, которая, несомненно, претендует на медали командного зачета, однако, многие спортсмены объяснят свои невысокие проценты проливным дождем, под которым всадники выступают с раннего утра, и "поплывшим грунтом".

Россияне еще не выходили на поле, старт первой российской спортивной пары - Татьяны Дорофеевой на Аппервилле - намечен на  17:08 (19.08 по Москве). Остальные представители сборной России выступят с третьей и четвертой гуппах завтра. Желаем удачи нашим всадницам! Ждите результатов и свежих интервью на сайте "Золотого Мустанга".