Один на один с  FRANCK MULLER

Конный спорт: Один на один с  FRANCK MULLER

Автор: Лариса АРТАМОНОВА
Номер журнала: GM №2(217)2023
Фото: Ирина РЕЗАЕВА

В капкане экономических санкций против России сегодня оказались многие, в том числе и элитные швейцарские часовые бренды. Пожалуй, единственным производителем на этом рынке, кто по-прежнему продолжает поставлять свою продукцию российским ценителям часового искусства, сегодня остается FRANCK MULLER. В нашей стране уже 23 года бренд представлен  компанией WATCHLAND.LLC.

 

Мы остались одни… В прямом смысле этого слова. Сегмент часовой и ювелирной продукции класса люкс полностью на кнопке «стоп».
 
Хорошо это или плохо? Мое мнение – очень плохо. Так не должно было быть, но это произошло. С большой надеждой весь год, каждый день я вглядывалась в пустые витрины наших коллег. Ждала, что вот-вот так называемый «параллельный импорт» наладится, и витрины вновь заблестят роскошными часами швейцарских производителей. Но чуда не случилось. Оптимизм постепенно сменился осознанием того, что все очень серьезно, и, может быть, ничего уже не поменяется.
 
Надежду и позитив дает только новость, из последних, о возможной крупнейшей в мировой истории сделке о покупке монстром индустрии LVMH, принадлежащем супругу Натальи Водяновой, всех активов Richemont Group* (* Бренды Richemont Group: Vacheron Constantin, Piaget, Roger Dubuis, IWC Schaffhausen, Baume & Mercien, A. Lange & Sӧhne, Cartier, Montblanc, Van Cleef & Arpels и др.). Если сделка произойдет, вопреки мнению тяжеловесов из премиум-индустрии, то это будет революцией и практически монополией в мире моды и люксовых товаров в этом направлении.
 
Настанут новые времена и, надеемся, бурное развитие интереса потребителя. Решение будет озвучено во время Всемирной часовой выставки в Женеве в конце марта. Это очень будоражит мировую общественность, особенно фактом присутствия Водяновой в семейном бизнесе LVMH, а также в свете неоднозначной для всего Запада последней рекламы Louis Vuitton…
 
Скептики сразу выскажут: «Да кому это все теперь надо!». Как оказалось, очень и очень многим…
 
 
Ну а мы, несмотря ни на что, каждый день открываем двери нашего бутика, с большой любовью выставляем новые суперсовременные часы наших марок CVSTOS и FRANCK MULLER и очень позитивно смотрим в будущее!
 
Откуда же такие мысли в столь сложное время? Скажу честно, если бы не поддержка производителя, полное понимание и желание идти навстречу, невзирая на все запреты и препоны, руки наши, возможно, и опустились бы. А сейчас, благодаря нашему 25‑летнему партнерству с мануфактурой FRANCK MULLER, их всеобъемлющей поддержке, наши витрины наполнены даже лучше, чем в то, уже такое далекое, время. Поставки заказов происходят даже быстрее, ведь товарный поток продукции нашего сегмента в таможенном пространстве России близок к нулю. Поэтому растаможивание, присвоение УИН (уникального идентификатора начисления) происходят без задержек и проволочек! Так изделия из новых коллекций гораздо быстрее становятся доступны для наших уважаемых клиентов.
 
Совсем скоро состоится очередная мировая презентация World Presentation of Haute Horlogerie (WPHH) – новейших коллекций группы компаний FRANCK MULLER, которая проводится в одном из Шато, принадлежащих мануфактуре.
 
Что можно рассказать про предыдущую? Она была грандиозной! Были определены направления и тенденции развития на годы вперед! Гала-вечер в честь 30‑й WPHH был феерическим! И Франк Мюллер (помолодевший, похудевший накануне очередного бракосочетания), и Вартан Сирмакес выразили слова благодарности дистрибьюторам всего мира за преданность, успешную работу, за новаторские идеи! Присутствующих было чуть меньше обычного (из-за отсутствия китайских и японских дилеров), но все равно никак не менее 800. Шикарный праздничный торт, замечательное шоу и танцы до утра. Понятно, что не было и не будет кризиса у мануфактуры! Это дало мощный заряд на работу. А лично в нашу сторону – радушный прием, лучший товар, налаженная логистика.
 
Все это было приятно вдвойне на фоне полного отказа других производителей от сотрудничества с Россией…
 
Это удивительно, но «звоночки» имелись уже давно: «CVSTOS» – в переводе «Бог времени», произвел ранее великолепную лимитированную коллекцию с гербом России на циферблате. Теперь же мы получили специальную, жестко лимитированную до 10 экземпляров, коллекцию, выпущенную специально для России в это непростое время! «Бог времени» – нашего времени – оправдывает свое название. Не забудем, что корпуса и механизмы CVSTOS производятся мануфактурой FRANCK MULLER, поэтому делаем выводы…
 
Так не даром только что разработанные и представленные мировому сообществу ювелирные изделия высочайшего класса, сделанные в единственном экземпляре, были первыми предложены нам, представителям России. Также немедленно были учтены все требования, нужные для растаможивания. Как итог – в кратчайший срок эти уникальные экземпляры уже были представлены в нашем бутике!
 
Повторюсь: скоро состоится очередная мировая презентация WPHH‑2023, и мы надеемся, что увидим такую же поддержку и понимание!
 
Они ведь тоже остались одни… В прямом смысле этого слова! Спасибо FRANCK MULLER за стойкость, верность и разум!  
 
__________________________
 
 
RADISSON ROYAL HOTEL
Кутузовский проспект, 2/1
Тел.: +7 (495) 727–24–94
 
 
 
 
 
 
MARRIOT GRAND HOTEL
Тверская улица, 26/1
Тел.: +7 (495) 937–08–87