Московский конный клуб "Volte". Оазис комфорта

Самоучитель: Московский конный клуб "Volte". Оазис комфорта

Цикл статей о партнерах компании «Русский мир лошадей».

Московский конный клуб Volte – это не просто конноспортивный комплекс. Это мечта, которая обретает свой прекрасный облик на глазах тысяч людей, неравнодушных к конному спорту.

Специализация МКК Volte довольно широка: конкур, выездка, вольтижировка, занятия для детей на пони (в перспективе также открытие спортивной детско-юношеской школы), проведение соревнований и праздников.
 
Компании «Русский мир лошадей» посчастливилось не просто прикоснуться к реализации идеи создания этого клуба, но и воплотить в жизнь самые смелые планы его руководителя Елены Тереховой.
 
Елена стремилась сразу поднять высокую планку качества инфраструктуры, все работы должны были быть выполнены на высочайшем уровне, начиная от генерального плана комплекса и заканчивая обустройством всех объектов, где будет обеспечен максимальный комфорт лошадей и всадников. Мелочей в этой работе не бывает: высота потолков, размеры денников, остекление, освещение, вентиляция, дренажные системы – все должно быть предусмотрено и реализовано по последнему слову техники. Именно такой подход применялся при строительстве клуба.
 
 
В МКК Volte созданы оптимальные условия для комфортного постоя лошадей:
 
- Современные денники 3 х 3 м с автопоилками и окнами;
 
- Крытый отапливаемый манеж 20 х 60 м c еврогрунтом и нижним поливом. Тренировки проходят по расписанию, поэтому даже в востребованные вечерние часы и выходные дни всем хватает места для эффективных занятий;
 
- Открытые поля 70 х 30 и 80 х 50 м, построенные по мировым стандартам;
 
- Бочка диаметром 18 м с еврогрунтом и нижним поливом;
 
- Автоматическая водилка на 6 голов;
 
- Теплые мойки и солярий для лошадей;
 
- Просторные левады.
 
 
К слову, о чистоте. Пожалуй, Volte – это единственный клуб, где в конюшнях пахнет исключительно сеном и свежестью.
 
Кормлению, кстати, здесь уделяется особенное внимание. Все корма проходят контроль качества, у питомцев клуба всегда вдоволь качественного душистого сена, регулярно в рационе свежая морковь. За состоянием здоровья лошадей следит опытный ветеринар. В случае необходимости, всегда можно обратиться к нему за консультацией и назначением лечения.
 
Но в хорошем клубе должно быть комфортно всем: и лошадям, и коневладельцам. Поэтому Volte предлагает:
 
- Просторные шкафы для амуниции;
 
- Теплые и чистые раздевалки, сушилки;
 
- Душевые и туалетные комнаты;
 
- Седловочные боксы, оборудованные в отдельном помещении, что позволяет сохранять в конюшне тишину, спокойствие и чистоту.
 

 
МКК Volte гордится своим тренерским составом. В клубе работает команда профессиональных тренеров и берейторов. С всадниками занимаются действующие спортсмены, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта. Индивидуальный подход и четкий план тренировок позволяет эффективно повышать уровень всадника.
 
В клубе регулярно проводятся турниры по выездке и конкуру на призы МКК Volte. Пока они имеют статус клубных стартов, но в планах проведение региональных и всероссийских соревнований.
 
Как вы знаете, в конном спорте нет ограничений ни по возрасту, ни по полу. Если у вас есть желание связать себя с конным спортом или познакомить ребенка с миром лошадей, МКК Volte – идеальное место для этого.
 
__________________________
 
МКК volte — партнер компании «Русский мир лошадей»
 
Тел.: +7 (499) 390-14-79, 
+7 (964) 573-54-24
 
E-mail: info@ippica.ru
Сайт: www.rmhorse.ru