Дневное отделениен

Самоучитель: Дневное отделениен

Номер журнала: GM №4(206)2021
Фото: предоставлены компанией «Русский мир лошадей»

Конники говорят на особенном языке. И он прекрасен, потому что наряду с причудливыми заимствованиями вроде «мартингала», «баскюля» или «шпрингартена», наполнен исконно русскими словами. Одно из таких – денник. Пространство конюшни, в котором спортивные лошади проводят большую часть своей жизни, в нашем языке имеет гораздо более интересную этимологию, чем скучное «box» (коробка), прижившееся в большинстве европейских языков.

«Денник» происходит от слова «день». По одной из версий, когда в крестьянском хозяйстве требовалось вернуть в работу кобылу после жеребости, ее забирали, оставляя на день уже подросшего жеребенка в привычном для него месте. На ночь маму снова возвращали.
 
Современные представления о содержании лошадей, базирующиеся на благополучии животных, предписывают как можно более длительный моцион в левадах, паддоках или на пастбище. Но и созданию комфортных условий в деннике придается большое значение в деле содержания и спортивного тренинга лошадей.
 
Мы собрали коллекцию денников, которые компания «Русский мир лошадей» построила в конюшнях своих клиентов. Разумеется, все выполнено из качественных материалов и соответствует всем современным зоогигиеническим нормам. А, кроме того, уникальный дизайн превращает конюшню чуть ли не в музей. 
 
Также «Русский мир лошадей» предлагает сборно-разборные конструкции денников – легко возводимые, но при этом надежные и комфортные для животных. Незаменимая услуга для организаторов крупных турниров.
 
Кск «Алмазово»
 
КСК «Русский мир»
 
КСК «Лафарейдо»
 
КСК «Алмазово» 
 
КСК «Отрада»
 
___________________________
 
Тел.: +7 (499) 390-14-79, 
+7 (964) 573-54-24
E-mail: info@ippica.ru