Право быть образованным

Самоучитель: Право быть образованным

Автор: Maxima Equisport
Номер журнала: GM №6(191)/2019

Исследования рынка труда показывают, что в России давно появились категории лиц, остро нуждающихся в образовательных услугах, которые традиционная система образования предоставить просто не может. Плохая новость: сюда относятся дети-спортсмены. Хорошая: сегодня есть возможность избежать выбора между спортом и получением образования.

Жизнь ребенка, серьезно занимающегося спортом – это хорошая школа преодоления трудностей. Он дает основу самоуважения, высокой самооценки, уверенности в себе. Но есть и минусы в выборе профессионального спорта в ущерб общеобразовательной школе: существенно ограничивается кругозор, а кроме того, жесткий турнирный календарь вынуждает спорт­сменов и их родителей делать нелегкий выбор между учебой и тренировочным процессом. 
 
Дистанционное и электронное обучение является альтернативной формой образования, не противоречащей традиционной школе. Она полностью обеспечивает право на получение образования, закрепленное Конституцией РФ и Законом «Об образовании», и удовлетворяет принципу гуманистичности: ведь никто не должен быть лишен возможности учиться в силу занятости спортивной подготовкой! 
 
Влияние на объем восприятия, усвоение информации интерактивного (основанного на взаимодействии) обучения было подтверждено педагогической наукой еще в конце прошлого века результатами масштабного исследования National Training Laboratories in Bethel (штат Мэн, США). С тех пор интерактивные методы только совершенствуются. Если применение пассивных методов дает не более 30 % усвоения информации, то интерактив в электронной школе: обучение практикой действия с немедленным применением знаний – позволяет усвоить в среднем до 80 % информации. 
 
В Schooltohouse накоплен положительный опыт сопровождения дистанционного образования юных спортсменов. Здесь им готовы помочь в гармоничном развитии. Ценность новых возможностей образования отлично понимают и наши тьюторанты – например, спортсмены, участники и победители турнирной серии по пони-спорту RUSSIAN MINI CUP-2019. Вот, что они говорят:
 
Яна Яровова (8 лет): «Получить  сертификат в подарок было очень необычно, но в то же время интересно. Я прошла Сказочный квест, который мне очень понравился».
 
Полина Светашова (12 лет): «Думала, только попробую пару занятий, но потом решила заниматься дальше. В итоге у меня их было 18. Преподаватель Марина очень хорошо объясняет, все сразу становится понятно. Я даже полюбила математику. Спасибо большое за такие нужные подарки!»
 
Мария Кабукаева (13 лет): «Мне очень нравится курс от Schooltohouse – занимаюсь до сих пор. Это очень интересно и занимательно! Также помогает с учебой. А вдобавок там еще и добрые учителя!»
 
В свою очередь тьюторы Schooltohouse, которые работали с этими девочками, отметили, что они проделали очень большую работу и добились отличных результатов за относительно короткий срок.
 
Нет необходимости доказывать, что хорошее образование для современного человека так же важно, как и физическое развитие, и здоровый образ жизни. Поэтому замечательно, что новые образовательные технологии уже не ставят ребенка и родителей перед выбором: «спорт или школа». Добро пожаловать в электронную школу с персональным сопровождением школьника!
 
____________________________
 
www.schooltohouse.com
+7 (495) 587-44-57
info@schooltohouse.com