Карева Маргарита: В плену уральской чародейки

Известные люди: Карева Маргарита: В плену уральской чародейки

Номер журнала: GM №1(148)2015
Фото: Маргарита КАРЕВА

В 2015 году Gold Mustang открывает новую рубрику – фотопроект, призванную открывать творчество российских и зарубежных фотографов, как профессионально работающих в иппологическом жанре, так и эпизодически использующих образ лошади в съемках. Первой героиней нового проекта стала фотограф из Екатеринбурга Маргарита Карева.

Маргарита Карева родилась и живет в Екатеринбурге. Получив два высших, техническое и экономическое, образования, сразу ушла в сферу маркетинга, отказавшись от карьеры в полученных специальностях. Маргарита попробовала себя в разных областях, начиная с веб-программирования, заканчивая маркетингом и аналитикой, работала довольно успешно, но в итоге все заканчивалось одинаково – сидением в душном офисе и смертельной скукой.
 
Фотографией Маргарита начала заниматься относительно недавно, около 3 лет назад. Произошло это после того, как она получила в подарок на День рождения свой первый полупрофессиональный зеркальный фотоаппарат. В результате Маргарита просто заболела своим новым увлечением. До этого она даже не помышляла, что когда-нибудь станет заниматься фотографией и это будет самым большим увлечением в ее жизни.
 
Маргарита Карева не является «конным» фотографом – съемки с лошадьми, как и с другими животными, – это лишь малая часть ее творчества. «Я очень люблю фото с животными, они создают дополнительную энергетику, – рассказывает Маргарита. – Лошадей я люблю особо, так как раньше сама занималась верховой ездой. К тому же с лошадьми всегда легко найти общий язык, если их не бояться. В Екатеринбурге довольно много конных клубов и красивых лошадей, которые прекрасно адаптированы для съемки, поэтому, как правило, проблем в работе с ними у меня не возникает».
 
Сейчас Маргарита пытается объединить два своих главных увлечения: фотографию и путешествия, как и любой фотограф, мечтает сделать снимки в самых красивых уголках планеты. 
 
Фотографии Маргариты Каревой многократно публиковались в десятках российских и зарубежных глянцевых журналах: «Стольник», Digital Photo, Luxury и многих других. Кроме того, несколько раз уже проводились выставки ее работ в Екатеринбурге и Москве. Сейчас готовится ее авторская выставка в Италии.