Henrythenavigator: Золотое сечение

Знаменитые лошади: Henrythenavigator: Золотое сечение

«Я считаю, что это был лучший мой майлер. Он отличный конь,  необыкновенный! Он обладает скоростью, выносливостью, классом и отличным сложением. Он уникален!». 
Пожалуй, когда эти слова произносит сам Эйдан О'Брайен, на лошадь, действительно, стоит обратить внимание. Речь идет о Henrythenavigator, который сегодня является производителем ПКЗ «Прогресс».
Внашей стране сегодня немало классных производителей чистокровной верховой породы. Но даже на фоне других выдающихся жеребцов Henrythenavigator, благодаря своему происхождению, личным скаковым достижениям и высочайшему классу потомства, занимает недосягаемую высоту.
 
 
За свою скаковую карьеру жеребец заработал более 2,7 млн долларов. И это неудивительно, ведь среди его трофеев – победы в английских и ирландских 2000 гиней, St. James's Palace Stakes, Sussex Stakes, а также второе место в призе Королевы Елизаветы II и  Breeders' Cup Classic (США).
 
Кроме того, дважды он устанавливал рекорд дорожки в Аскоте: в скачке Coventry Stakes – 1.12,46 на 1207 м (2007 г.) и в скачке St. James's Palace Stakes – 1.38,7 на 1609 м (2008 г.).
 
Жеребец отличается ярко выраженными майлерскими качествами, которые он устойчиво передает потомкам. Это связано с наличием в его родословной двух основных «линейных» производителей: Mr. Prospector по отцовской линии и Northern Dancer – по материнской.
В 2009 году Henrythenavigator  поступил производителем в Эшворд Стад (штат Кентукки, США), а в 2014 – в легендарный конный завод Кулмор (Ирландия). Сегодня этот жеребец доступен для российских заводчиков в племенном конном заводе «Прогресс».
 
_________________________
 
* Стоимость случки: 240 тыс. рублей
 
ООО «ПКЗ „Прогресс“»
Тел.: +7 (86169) 333-54  ●  E-mail: progress_labinsk@mail.ru