Ветер в гриве

Страны: Ветер в гриве

Автор: Юлия СЕРКОВА
Номер журнала: GM №3(188)2019
Фото: предоставлены Horse Country Resort

Представьте себе прогулку верхом на закате по бесконечному песчаному пляжу или неспешную рысь в тени густого соснового леса. Это вовсе не кадры из голливудского кино и не несбыточные мечты. Такой отдых доступен каждому – нужно лишь хоть однажды побывать в парк-отеле Horse Country Resort на западном побережье Сардинии.
60 лошадиных сил 
 
Курорт Horse Country Resort расположен в Арборее (Ористано) в нескольких километрах от одноименного залива. Это настоящий средиземноморский лесной оазис, протянувшийся на десятки гектаров и включающий в себя четыре отеля, четыре ресторана, два бассейна, центр красоты и здоровья, большой клуб верховой езды, небольшую «деревню» в стиле вестерн и собственный пляж всего в нескольких шагах от коттеджей. На территории находятся теннисные корты, поле для мини-футбола, площадка для пляжного волейбола и тир для занятий стрельбой из лука. 
 
Неотъемлемая часть курорта – современный центр верховой езды с конюшней на 350 просторных денников. В клубе содержат шестьдесят лошадей, а остальные места предназначены для тех, кто хочет взять своего питомца на отдых с собой! Благодаря пони-лагерю даже самые маленькие могут приобщиться к увлекательному миру верховой езды с помощью профессиональных инструкторов и аниматоров. 
 
 
Для всей семьи 
 
Курорт предлагает ряд программ верховой езды в зависимости от продолжительности пребывания в отеле и с учетом уровня подготовки каждого человека. Так, пакет Family on horseback призван наладить связь между членами семьи во время совместных прогулок верхом. 
Программа Nature on horseback дает шанс опытным всадникам исследовать дикие и неизведанные уголки Сардинии – шахты Суруфусу, озеро фламинго С'ена Аррубиа или Дом поэта. Вы можете выбрать романтичную прогулку в живописном свете луны или на восходе солнца и даже поплавать в море верхом, ведь пляж предназначен исключительно для гостей курорта. 
 
Для самых выносливых центр организует многодневные конные походы вдоль побережья или вглубь острова, где находятся местные маленькие деревушки, а предложение Equicard (карта на 10 часов занятий, которые можно использовать по своему желанию) понравится тем, кто решит подтянуть свои навыки в одной из дисциплин конного спорта.
 
 
Отдых напрокат 
 
С пакетом Horse Sharing Experience у вас есть возможность почувствовать себя настоящим коневладельцем без лишних переживаний и хлопот. Каждого гостя ожидает проживание в одном из коттеджей в деревенском или староанглийском стиле в окружении густого тенистого соснового леса. На протяжении всего отдыха за вами будет закреплена личная лошадь на ваш вкус, на которой можно как просто гулять, так и оттачивать свои умения в выездке или конкуре. 
 
Особое предложение Horse Sharing Membership позволяет забронировать любимую лошадь и понравившийся коттедж сразу на несколько лет и всегда иметь право вернуться в Horse Country Resort в любое время. Такое членство основано на современной и широко распространенной концепции «шеринга». Подобное направление возникло для того, чтобы убрать все финансовые и иные преграды на пути к коневладению, дать шанс любому приобщиться к исключительному миру верховой езды и получить возможность испытать непередаваемые эмоции и опыт. Благодаря хорс-шерингу даже далекие от профессионального конного спорта любители лошадей смогут познакомиться с этими удивительными животными ближе и, быть может, в будущем они обзаведутся собственными питомцами. 
 
Horse Country Resort – настоящий рай для тех, кто любит природу, лошадей и хочет со­вместить все это с отдыхом на море. Сардиния каждый день дает возможность провести время разнообразно, испытать новые эмоции, научиться чему-то новому и просто «перезагрузиться», чтобы потом с новыми силами вернуться к работе. Курорт идеально подходит всем, кто устал от мегаполиса и мечтает не только погреться на солнышке, но активно и весело провести время и найти новых четвероногих друзей.
 
 
Всем читателям журнала Gold Mustang мы предоставляем скидку 10 % на проживание во время вашего отдыха на лошадях на Сардинии по промокоду GOLDMUSTANG при бронировании на сайте www.horsecountry.it/ru
 
Официальный визовый центр Италии: https://italy-vms.ru