Отдых на нейтральной территории

Страны: Отдых на нейтральной территории

Автор: Анна ГОРБУНОВА
Номер журнала: GM №4(151)/2015

Швейцария – маленькая страна больших возможностей. Она известна высоким уровнем жизни, великолепными курортами и прекрасной природой, но не все знают «конную» сторону этой удивительной страны. Между тем, именно здесь существует огромное количество лагерей для детей и подростков, предлагающих услуги верховой езды, а также отелей, имеющих свои конные клубы, двери которых открыты для любителей лошадей любого возраста.  

1. Комплекс Grand Resort Bad Ragaz

В швейцарском курорте Бад-Рагац расположен фешенебельный комплекс Grand Resort Bad Ragaz, который включает в себя два отеля, медицинский центр, элитный конноспортивный клуб, два поля для гольфа, теннисный корт и многое другое. Любители активного отдыха вне всякого сомнения оценят этот курорт. Однако следует понимать, что этот комплекс расчитан на состоятельных гостей, ведь отдых здесь считается одним из самых дорогих в Швейцарии.
 
2. Конный тур «На перекрестке трех стран»
 
Этот тур позволяет увидеть всю красоту альпийской природы. В течение пяти дней путешественники верхом объезжают швейцарский Энгадин, север Италии и австрийский Тироль. Ночи всадники проводят в отеле, а дни – в седле. Маршрут пролегает мимо рек и швейцарских деревенек, горных озер и пастбищ, через горные перевалы и живописные леса.
 
 
3. Конный клуб в Новилле
 
Монтрё – город в так называемой швейцарской Ривьере, ежегодно притягивающий десятки тысяч гостей со всего мира. Пятизвездочный отель Royal Plaza и четырехзвездочные Villa Toscane и Eden au Lac  хороши не только своим сервисом и комфортом, но и близким (всего 15 мин) расположением к конному клубу Manège de Montreux-Villeneuve SA. Большой европейский клуб предлагает занятия верховой ездой для начинающих, а также конкур, выездку, вольтижировку и дистанционные конные пробеги для более продвинутых всадников.
 
4. Конный лагерь в Франш-Монтань
 
Лагерь в Франш-Монтань для детей 10-16 лет сочетает в себе сильный лингвистический курс и занятия верховой ездой как с нуля, так и для опытных всадников. Языковая программа рассчитана на 20 уроков в неделю по 45 мин, причем изучаются три языка: английский, немецкий и французский. Группы комплектуются в зависимости от уровня владения языком и возраста. Занятия верховой ездой проходят три раза в неделю, в остальное время ребятам предлагается множество других развлечений: экскурсии, командные игры, походы, гонки на каноэ и многое другое.
 
5. Детский конный лагерь в Монте
 
Основанный в 1996 году в Монте конный лагерь пользуется неизменной популярностью у франкоязычных детей со всей Европы. Здесь создана живая, семейная атмосфера. Главным занятием детей и подростков, конечно же, является обучение верховой езде и общение с лошадьми, однако, помимо этого, им предлагается огромный выбор игр, занятия танцами и живописью, пин-понгом и футболом, а также дискотеки, увлекательные прогулки и познавательные экскурсии.
 
 
6. Конно-языковой лагерь в Ивердоне
 
В городе Ивердон-Ле-Вен располагается детский лагерь, у которого два основных направления: изучение французского и/или английского языка и верховая езда. В первой половине дня ребята учатся, а вторую половину посвящают занятиям в манеже и верховым прогулкам по местным красотам.
 
 
7. Детский конный лагерь в Бувре
 
Еще один интересный конный лагерь для детей от 7 до 15 лет расположен в городке Бувре, раскинувшемся между Женевским озером и лесом в солнечной и тихой долине. Полное погружение в франкоязычную языковую среду поможет ребенку развить разговорный французский, а за занятиями верховой ездой и прогулками на лошадях и пони по красивейшим окрестностям лагеря смена пролетит, как один день.