Календарь событий

Календарь событий: Мастер-класс по офтальмологии, КСК "Измайлово"

С 30 ноября по 2 декабря в Москве пройдет 6-й Международный конгресс по офтальмологии. КСК "Измайлово" примет у себя завершающий этап конгресса - практический мастер-класс по офтальмологии лошадей. Лекции и мастер-классы проведут известнейшие ветеринарные врачи - Роберт Свингер и Шейла МакКуллоу, Иржи Беранек, Александр Константиновский.

С 30 ноября по 2 декабря в Москве пройдет 6-й Международный конгресс по офтальмологии. КСК Измайлово примет у себя завершающий этап конгресса - практический мастер-класс по офтальмологии лошадей.  

Лекции и мастер-классы проведут известнейшие ветеринарные врачи Америки - доктор Роберт Свингер (Robert Swinger), дипломант Американского колледжа ветеринарных офтальмологов, и профессор Шейла МакКуллоу (Sheila McCullough), дипломант двух колледжей - американского колледжа внутренней медицины и американского колледжа критикалистов. В ходе мероприятия специалисты познакомят слушателей с новейшими разработками в сфере офтальмологии и практическими аспектами терапии сахарного диабета, гипертиреоза и синдрома Кушинга, грибковых и инфекционных заболеваний собак и кошек. Александр Константиновский научит участников мастур-класса выполнять необходимые блоки для диагностики и хирургии лошадей и проводить офтальмологическое обследование, а Иржи Беранек поделится тонкостями практики "бескровного удаления глаза" у кошек и собак и поможет освоить методы работы с искусственной роговицей ACell.   

Все лекции будут проходить на английском языке с синхронным (в наушники) переводом на русский. Каждый участник получит красочные печатные материалы на русском или английском языке.  

По окончании мероприятия слушатели смогут поужинать с мастерами и пообщаться на профессиональные темы в неформальной обстановке.