Календарь событий

CHI Geneva

Календарь событий: CHI Geneva

С 10 по 13 декабря 2015 года в Швейцарии, в Женеве, в юбилейный 55-й раз пройдет масштабный конный фестиваль CHI Geneva. Элита мирового конкура соберется здесь, чтобы поучаствовать в заключительном, третьем, этапе конкурного турнира CSI5* Rolex Grand Slam.

Он объединяет в себе три турнира: первый проходит в немецком Аахене, второй – в канадском Спрус-Медоуз. Швейцарии же выпала честь завершать турнир и подводить итоги.

Еще одним важным событием для элиты мирового конкура станет проходящий в рамках CHI Geneva пятизвездочный Гран-при Rolex IJRC Top 10 final, где за победу сражаются 10 из 20 лучших всадников мирового рейтинга. Эти соревнования пройдут уже в 15-й раз.

Несомненно, самым ярким мероприятием CHI Geneva становятся конкурные баталии – редко где встретишь в одном месте такое количество звезд конного спорта. Однако вместе с тем здесь состоится и еще одно не менее интересное зрелище – этап Кубка мира по драйвингу.

CHI Geneva - это не только первоклассный спорт, но и великолепные красочные конные (и не только) шоу. В 2015 году здесь выступит один из лучших коллективов барабанщиков в мире – основанный в 1990 году в Базеле Top Secret Drum Corps. Приятным дополнением к вышеописанной феерии из года в год становится масштабная выставка товаров для лошадей и конного спорта, ветеринарных препаратов и сувениров.