Календарь событий

Бельмонт Стейкс

Календарь событий: Бельмонт Стейкс

С 4 по 6 июня на ипподроме Бельмонт Парк в США, в Нью-Йорке, пройдет фестиваль скачек, главной из которых станет, конечно же, Бельмонт Стейкс (6 июня). Эта скачка стала первым крупным традиционным призом в США и была учреждена в 1867 году и названа в честь Огюста Бельмонта, крупнейшего коннозаводчика своего времени. С 1905 года эта скачка ежегодно проводится на ипподроме Бельмонт Парк на дистанцию 2400 м.

Бельмонт Стейкса в этом, как и в прошлом году, поклонники скачек всего мира ждут с особым замиранием сердца: вновь появилась надежда на "Трижды венчанного"! Американ Фараон - лошадь, с прекрасными показателями победившая в Кентукки Дерби и Прикнесс Стейксе, находится сейчас в центре внимания. Сумеет ли он стать 12-м в истории победителем Тройной короны?

Об этом мы узнаем уже в субботу днем, а пока - интересный факт о великолепном жеребце У него, как и у всех, есть свои слабости. Например, путешествует он обычно со своим другом, пони по кличке Смоки. На фото - путь этой парочки до Нью-Йорка, где и пройдет Бельмонт стейкс.

Список участников 2015 Gr. I Belmont Stakes:

1. Mubtaahij (Майк Де Кок, Хосе Ортиз мл, 10-1).
2. Tale of Verve, (Даллас Стюарт, Гэри Стивенс, 15-1).
3. Madefromlucky, (Тодд Плетчер, Хавьер Кастеллано, 12-1).
4. Frammento, (Николас Цито, Майк Смит, 30-1).
5. American Pharoah, (Боб Бафферт, Виктор Эспиноза, 3-5).
6. Frosted, (Кэрон МакЛаугин, Джоэль Розарио, 5-1).
7. Keen Ice, (Дэйл Роменс, Кент Десормо, 20-1).
8. Materiality, (Тодд Плетчер, Джон Велазкез, 6-1).