Календарь событий

Национальный фестиваль и скачки на буйволах в Тайланде

Календарь событий: Национальный фестиваль и скачки на буйволах в Тайланде

Необычные скачки пройдут 7 октября у озера Мабпрачан в Паттайе. В скачках планируют принять участие более 300 жокеев вместе со своими буйволами.

Скачка на буйволах - главное событие фестиваля, ежегодно проходящего в Тайланде после завершения буддийского поста на протяжении уже более ста лет. В этом году он проходит с 4 по 10 октября и включает в себя ярмарку, детские аттракционы, концерты с национальной тайской музыкой, распродажу сувениров, много тайской еды и сладостей. Тайская легенда гласит, что начиналось все вполне безобидно: век назад двое мужчин поспорили о том, чей буйвол быстрее – дело кончилось скачками на буйволах, которые с тех пор стали традицией.

Тысячи зрителей со всего мира прилетают в Тайланд, чтобы увдеть это удивительное зрелище. Дистанция скачки составляет всего лишь 100 метров, но участники могут разгоняться до очень высоких скоростей. Для скачек используются специальные буйволы, которых всю жизнь учили бегать, а не работать на полях. 

Жокеи сидят верхом на быках без седла и дополнительного снаряжения, и упасть на огромной скорости на землю здесь - дело обычное. Однако желающих рискнуть от этого не убавляется. Победитель скачки получает денежный приз, а второй призер – что-нибудь из сельскохозяйственной техники.