Календарь событий

Global Champions Tour CSI 5*

Календарь событий: Global Champions Tour CSI 5*

Шантильи (Франция)

LONGINES GLOBAL CHAMPIONS TOUR вновь рад приветствовать участников и гостей на турнире топ-лиги в настоящем «городе лошади» - французском Шантильи.

Сегодня Шантильи – один из крупнейших в Европе центров, где находятся в тренинге порядка 3000 чистокровных лошадей, принимающих участие в скачках. Каждое утро гости города могут слышать глухой стук копыт на тренировочных «галопах», оборудованных здесь повсюду, - это ли не лучшее утро для любителя конного спорта? Главные события скакового сезона в июне – Приз Дианы и Приз Жокей клуба, - собирают на трибунах и в ложах ипподрома весь свет мировой аристократии.

Но это все – лишь декорации, ведь главный турнир по конкуру проводится в рамках LONGINES GLOBAL CHAMPIONS TOUR прямо перед стенами дворца «Chateau de Chantilly» и его великолепными конюшнями, возведенными в изысканном стиле Луи XIV в XVIII веке. Это произведение архитектурного искусства было отреставрировано при поддержке Фонда имения Шантильи, созданного Его Высочеством Ага Ханом. Сегодня здесь располагается Музей лошади, способный провести вас через всю историю сотрудничества человека с этими прекрасными животными с древнейших времен до наших дней.