• E-mail
    • Пароль
    •  
  • Компетенция
  • Область знаний
  • Достижение в этой области

Архив журнала

№3(127)2013

Дорогие друзья!

 
 
Корреспондентам «ЗМ» удалось собрать для вас, дорогие читатели, уникальные, эксклюзивные материалы. Из первых уст мы предложим вам практические советы прославленных мастеров: Бена Мэйера (в конкуре) и Александра Несяева (в рысистых бегах), две портретные статьи с интервью  чемпионов прошлого (Валерия Волкова) и настоящего (Кевина Стаута), а также пригласим вас на съемочную площадку популярного сериала с Антоном Макарским в главной роли. 
 
Главный редактор
Елена Ершова

 

Кевин Стаут:
Звезда в короне сборной Франции
 
Кевин Стаут – настоящий кумир французов, ведь его можно видеть не только на боевом поле, но и на плакатах таких модных брендов, как GUCCI и ROLEX. Но кто же он на самом деле: в жизни, в отношениях?
В августе будет жарко!
 
Чемпионат Европы проводится каждые два года, однако в августе этого года датский Хернинг впервые в истории страны объединяет в рамках одного события чемпионаты по конкуру, выездке и паралимпийской выездке. 
Февральские травмы
 
Конкурный февраль обернулся чередой «больничных» историй на топ-уровне. 
Российский гимн под испанским солнцем
 
17 февраля в рамках Средиземноморского конноспортивного тура состоялся Гран-при CSI2* Olivia в Валенсии (Испания).
Пятиборье спасено!
 
Современному пятиборью удалось отстоять свои права на звание олимпийской дисциплины, несмотря на угрозу сокращения этого вида спорта уже к началу летних Олимпийских игр 2020 года.
Ветеринарам пригрозили штрафом
 
Правительство Великобритании пригрозило штрафом в размере 5000 фунтов тем ветеринарам, которые не заносят  ветеринарный паспорт лошади сведения о применении фенилбутазона.
ROLEX наносит ответный удар
 
Компания Rolex подтвердила свои намерения оставаться титульным спонсором и официальным хронометристом турнира по троеборью, ежегодно проводимого в Кентукки.
Профессионал экстра-класса
 
По приглашению частных владельцев лошадей, содержащихся в КСК «Новый век», в Москву приехал, пожалуй, самый уважаемый ветеринарный врач Европы – доктор Ганс-Георг Штиль. 
Штраф за «ВЕЖЛИВОСТЬ»
 
Набирающая все большее распространение в странах Европы специальная светоотражающая одежда для верховых прогулок может стать причиной штрафа за схожесть с полицейской униформой.
Ирландский герой
 
Ирландский жокей, выступающий в барьерных скачках, Дэви Рассел подтвердил свой неофициальный статус национального героя очередным подвигом – на этот раз за пределами дорожки ипподрома.
Девушки, в очередь!
 
«Прекрасно воспитанный, взыскательный джентльмен (проживающий в Ньюмаркете) рассмотрит возможность знакомства с девушками подобного происхождения для серьезных отношений».
Последняя благодарность Вадиму Алексеевичу Парфенову
 
18 февраля Вадим Алексеевич Парфенов ушел из жизни. Эта весть прогремела как гром… 
Семинар в Довиле
 
С 8 по 14 февраля группа российских конкуристок стажировалась во Франции под руководством лучшего французского всадника Кевина Стаута.
От Кубка мира к Кубку Наций
 
Ранней весной в конноспортивном календаре встречаются друг с другом зимние и летние турниры. 
Гонконг 
где Запад встречается с Востоком
 
С 28 февраля по 2 марта в Гонконге прошел грандиозный турнир Longines Hong Kong Masters – первое международное соревнование по конкуру и единственный старт уровня пяти звезд в Азии, включенный в календарь FEI.
Бeн Мэйер: на острие скорости!
Советы мастера по прохождению перепрыжки
 
Как одержать победу в Гран-при? 
Валерий Волков
 
Начало 2013 года ознаменовалось для российской выездки очень важным, знаковым событием – старшим тренером сборной стал Валерий Яковлевич Волков, человек, хорошо известный, пользующийся несомненным уважением и авторитетом среди спортсменов-конников. 
Инна Логутенкова
отличница по жизни
 
Инна Логутенкова, мастер спорта международного класса по конному спорту, с детства мечтала ездить верхом.
Конноспортивная дипломатия
 
В 2011 году Международная федерация конного спорта (FEI) отпраздновала юбилей. Ровно 90 лет назад была создана организация, которая до сих пор является главным управляющим органом международного конного спорта. 
КСК «Успенский» – кузница спортивных бойцов
 
Сегодня нет никаких сомнений в том, что в грядущем спортивном сезоне питомцы КСК «Успенский» достойно проявят себя на соревнованиях по выездке, конкуру и троеборью.
Растапливая лед
 
Зимой в клубе КСК ЛЕВАДИЯ прошло несколько престижных стартов, которые ознаменовали собой открытие спортивного сезона 2013 года. 
Цветник тракененской породы!
 
Воспроизводство племенных тракененских лошадей в России сегодня не является прибыльным и популярным занятием. Современная конная индустрия диктует свои правила, которых придерживаются не только конезаводчики, но и спортсмены, тренеры, меценаты. 
Звездный дебют
 
3 марта в манеже КСК «Новый век» состоялись первые соревнования участников проекта «Галопом в Рио-де-Жанейро»
Первенство ДЮСШ «Юность Москвы». I этап
 
25 февраля в КСК «Измайлово» праздновали День защитника Отечества, 8 марта пройдут соревнования, посвященные прекрасной половине человечества, 1 апреля – День смеха, 9 мая – праздник Победы. Много других поводов для встреч будет у юных спортсменов в самом гостеприимном КСК «Измайлово».
Маленькие звезды БОЛЬШОГО СПОРТА
 
Пони – это не только маленькие лошадки с трогательной челкой, катающие детей в парке или семенящие по манежу в детском клубе верховой езды. Пони –  это еще и преданные своим всадникам бойцы, которые помогают впервые почувствовать вкус большого спорта и побороться за медали чемпионатов Европы..
Шахматная партия на беговой дорожке
 
Дистанция у всех одинакова, лошади хорошо подготовлены, мастерство наездников неоспоримо. И все же победитель в заезде всегда только один. 
ЛЮДИ ГОВОРЯТ!
Независимая точка зрения на положение дел в рысистом коневодстве
 
В редакцию «ЗМ» за последние несколько месяцев поступило большое количество писем, в которых люди, связанные так или иначе с рысистым делом, высказывали свое мнение относительно современной ситуации в этой сфере. 
«Конно-Инновации»
или новые технологии на службе конников
 
Конный спорт нередко упрекают в излишней консервативности, но это утверждение легко опровергает список новшеств, появившихся в распоряжении конников за последние пару десятков лет.
Антон Макарский и Буржуй
или всё о сериале "Гром"
 
Российский зритель истосковался по отечественному кино «иппологического жанра». Поэтому появление в программе телеканала «Россия 1» многосерийного фильма «Гром» с главным героем – лошадью вызвало, несомненно, небывалый интерес.
Половой вопрос
 
Важно помнить, что мелочей в деле ухода за животным не бывает, поэтому лучше заранее позаботиться о том, что именно будет у вашей лошади под ногами.
Кони самураев
 
Страна восходящего солнца всегда оставалась загадкой для жителей Запада, конников же волновали другие вопросы: откуда в Японии появились лошади, как они использовались и какие они – кони самураев?
Победители считают секунды
 
Концентрация, точность, опыт – вот три качества, которых придер-живаются часовщики швейцарской компании Longines последние 130 лет. Эти же качества являются залогом победы в гладких скачках, в мир которых компания вовлечена с 1881 года. 
Лео Кастелли – «счастливый билет»!
 
Лео Кастелли (Соверейн Дансер – Саспишес Нейтив). Происхождение его было поистине выдающимся. Его родословная была построена на кроссе лучших линий: Неарко и Нейтив Дансера через знаменитых Нортерн Дансера и Рейс Э Нейтив.
 
Весеннее обострение 
или Все премудрости случного сезона
 
Древние туркмены сравнивали кобылу с сосудом: «что в него положишь, то и заберешь», считая более важным в вопросах разведения качество и породность жеребца. В отличие от них, бедуины куда большее значение придавали чистоте крови своих кобыл и вели родословные арабских лошадей по материнской линии.
Синдром Вобблера – жестокий недуг спинного мозга
 
Это одно из самых часто встречаемых заболеваний спинного мозга у молодых лошадей.