• E-mail
    • Пароль
    •  
  • Компетенция
  • Область знаний
  • Достижение в этой области

Архив журнала

№6(119)2012

 

Кларисса Кротта. 
Крылья победы сильнее стрел Амура?
Как и большинство спортсменок, выступающих на международном уровне, Кларисса Кротта неуловима. Ее невозможно застать дома, ведь она постоянно переезжает с одного турнира на другой. К моему счастью, мне удалось встретиться с ней на трибунах арены Гамбургского Дерби, хотя и здесь она не могла оторвать взгляд от боевого поля, искренне болея за своих друзей и коллег по спорту.
 
 
Инвестиции в спортивные победы
На что уходят деньги спортсмена?
Конный спорт зародился как спорт потомственных аристократов и кадровых военных. Времена менялись, и, оставшись в этой элитной нише, конный спорт мог тихо закончить свое существование. Этого не случилось, так как европейское конное сообщество стало гораздо более демократичным, открыв двери для широких слоев населения с разным финансовым достатком. Тем не менее на занятия конным спортом, как, впрочем, и любым другим, нужны деньги. Мы попытались 
выяснить – зачем и сколько?
 
 
КСК «Визави»: в спорт с младых ногтей!
Не секрет, что у лошадей, как и у людей, мастерство закладывается 
с детства, и если обеспечить молодых животных правильным 
тренингом и дать им возможность показать себя, даже «гадкие утята» могут легко превратиться в «прекрасных лебедей». 
 
Круиз-контроль
Как смотреть маршрут троеборного кросса и как его потом преодолевать?
Полевые испытания – это источник притяжения и секрет популярности троеборья как дисциплины конного спорта как для участников, так и для зрителей.  Преодоление трех десятков «мертвых» препятствий, установленных в определенной последовательности на пересеченной местности, требуют от спортсменов и их лошадей мужества, хорошей физической подготовки и тонкого расчета.
 
«Стефекс» – выбирая лучшее!
Многие на собственном печальном опыте убедились, как сложно приобрести высококлассного турнирного бойца. У одних лошадей «всплывают» проблемы со здоровьем, у других – с темпераментом или психикой, третьим и вовсе не удается заметно проявить себя в спорте. Именно поэтому на этапе выбора лошади важно сразу же обратиться к достойному продавцу, зарекомендовавшему себя только с лучшей стороны.
 
Заокеанский «конь в мешке»
Процесс покупки лошади в России и за рубежом отличается приблизительно так же, как шопинг в сельпо далекого райцентра от шопинга в бутиках мировых столиц. Сверкающие витрины, вежливые продавцы и предложения, одно другого заманчивее – от всего этого может дрогнуть сердце любого покупателя. Как же не ошибиться с выбором и получить максимум за свои деньги? В этой статье мы расскажем о наиболее распространенных ошибках при покупке лошади за рубежом.
 
Конные базы данных: весь мир под рукой
Нынешнему поколению двадцатилетних трудно представить времена, когда в мире не было ни Интернета, ни персональных компьютеров, ни мобильных телефонов. Чтобы написать реферат, нужно было просидеть несколько часов в библиотеке, а увидеться с друзьями получалось, только отправившись к ним в гости на другой конец города. 
 
КСК «Свечинский»: для счастья, все что надо!
Что самое главное в жизни человека? Известность, популярность и новый статус приносят не только удовлетворение, но диктуют свои правила: как работать, как и где жить, с кем общаться, где отдыхать, что приводит к постоянному прессингу.
 
ONLY FOR WOMAN: Забытое искусство элегантной езды
Как бы это ни казалось странным, но езда в боковом седле, бывшая нормой для давно ушедшего ХIХ века, в ХХI столетии переживает свое второе рождение. Например, в Великобритании это искусство находится на подъеме не только по причине всеобщего почитания традиций, но и благодаря поддержке королевы Елизаветы II, которая через 5 дней после своей коронации выехала в дамском седле поприветствовать Парад Конной Гвардии.
 
 
Красная лошадка, или все об иппотерапии и конном
спорте инвалидов в России и мире
14 мая 2012 года в государственном концертном зале «Россия» в Лужниках прошел финальный гала-концерт Фестиваля «Надежда» детей
с ограниченными возможностями здоровья.
 
 
Гендерные различия: женские капризы
Многие кобылы, как истинные леди, прощают мелкие ошибки всадника и продолжают вести себя наилучшим образом, даже когда хозяева далеко не в духе, однако достичь такой идеальной гармонии под силу далеко не многим. 
Так как понять эти «женские капризы»?
 
Ни рыба, ни мясо?
10 вегетарианцев-конников Голливуда
Фанатики или сторонники здорового образа жизни? Вегетарианство – это причудливый сплав набора правил питания, модного тренда и незыблемых принципов. В последнее время все  больше голливудских звезд кино и шоу-бизнеса отказываются от употребления животной пищи и посвящают себя защите братьев наших меньших. В этом номере мы продолжаем нашу рубрику и представляем вашему вниманию топ-10 звезд-вегетарианцев, которые увлекаются растительными диетами и верховой ездой.
 
Мал телом, да велик делом
Уэльский пони
Универсальность представителей этой породы бесконечна: они умны, дружелюбны и обладают исключительным темпераментом. Они хорошо обучаемы и всегда стараются угодить человеку. Несмотря на свой небольшой рост, они сильны и чрезвычайно выносливы. Кто же это? Представляем вашему вниманию уэльских пони – одну из древнейших пород лошадей на земле.
 
 
Rower & Rub  - Инновации и элегантный дизайн из Германии
«Made in Germany» для компании Rower & Rub означает не только традиции, но и инновации во всем, что касается лошадей. Продукция Rower & Rub характеризуется гарантированным высочайшим качеством, и неудивительна ее востребованность во всем мире.
 
Виктор Аверин. Доброта души сквозь богатство лет
Многие люди всю жизнь посвящают одному делу, становятся настоящими асами своей профессии и заслуживают общественную похвалу. Но есть и другая, чрезвычайно малочисленная, и столь же уникальная категория людей, в чьих руках спорятся сразу несколько дел, ведь в каждое из них вложена вся душа и сердце. 
И на все их хватает, потому что, как говорят, и душа широкая, и сердце большое. Именно таким мы знаем Виктора Аверина – невероятно доброго, открытого и до глубины души преданного своим увлечениям человека.
 
Звон подков на Финском заливе
С 4 по 7 мая  2012 года  в  «Ленэкспо» прошла  XIV международная выставка «Иппосфера» – традиционное место встречи любителей лошадей, представителей бизнес-структур, спортсменов, коннозаводчиков, ветеринаров и других людей, задействованных в конной индустрии. В этом году выставку посетили более 7500 человек. 
 
 
Закон смешон, но он – закон
Часто мы слышим из уст известных юмористов и читаем в развлекательных колонках о некоторых некогда актуальных законах, ныне звучащих нелепо и даже смешно. Мы решили поднять настроение своим дорогим читателям, перечислив некоторые наиболее смешные законы, связанные с лошадьми.
 
Музей национальной идеи?
У каждой страны есть свои особые приметы. При упоминании Швейцарии непроизвольно возникает ассоциация – часы, Франции – вино, Голландии – тюльпаны. А какая ассоциация возникает при разговоре о России? Медведи? Матрешки? 
 
 
Роскошь на грани сумасшествия
Верблюд… Чинно плывущий по волнам барханов «корабль пустыни» или мерно жующий свою жвачку во время короткого отдыха. 
Кто бы мог подумать, что эти животные принимают участие в скачках, развивая скорость до 65 км/ч, а цены на победителей могут доходить 
до сотен тысяч долларов?
 
 
Первый штурм турфа
Открытие скакового сезона на ипподромах России в 2012 году
Весна – пора начала скачек на российских ипподромах и сегодня мы предлагаем вам краткий обзор дней открытия на главных скаковых дорожках страны. Какие хозяйства вступили в этом году в борьбу, каких интересных лошадей нам предстоит увидеть в предстоящем сезоне. Об этом и о многом другом читайте в нашем скаковом обзоре.
 
 
Кентукки Дерби: «Величайшие две минуты скакового спорта», или в погоне за розами!
Итак, свершилось одно из главных событий в мире скакового спорта! Традиционно в первую субботу мая в Луисвилле штата Кентукки проводится «Кентукки Дерби» для лучших трехлетних лошадей чистокровной верховой породы.
 
Про любовь...
Есть огромное количество причин, по которым мы хотим получить жеребенка именно от этого жеребца, именно от этой кобылы. Специалисты, профессионально занимающиеся селекцией,  подводят под весь процесс обширную научную базу, владельцы небольших ферм имеют исключительно финансовый интерес, владельцы отдельно взятых «зорек» и «бусек» хотят большого женского счастья 
и радости материнства для своих «девочек». 
Как бы то ни было, при всей ясности поставленной задачи и кажущейся простоте ее выполнения перед всеми категориями кобыльих свах 
и сводников возникает порой ряд проблем.