Мария Бульчук

Редакция: Мария Бульчук

Редактор сайта goldmustang.ru

Когда в 2007 году я нашла в своем городе конный клуб, там сразу узнала про  существование конных журналов и стала читать все номера подряд. Помню, как я читала очередной номер «Мустанга» и вдруг поняла, что хочу такую работу: я люблю лошадей, мне нравятся журналы – все идеально совпадает. Так я и решила поступать на журфак.

Летом 2020 я искала работу, отправляла резюме на адреса разных изданий, начала почему-то именно с «Мустанга». И мне повезло, была вакансия. В тот момент я не очень следила за конным спортом, поэтому периодически было сложно ориентироваться в событиях, именах и правилах соревнований.

В мои задачи входит следить за конными событиями в мире и писать новости на сайт goldmustang.ru. А еще я периодически готовлю статьи в журнал.  Мне нравится находить интересные истории и о них рассказывать, писать на разные темы, узнавать что-то новое – так работа не становится однообразной. Особенно здорово, если информация оказывается действительно полезной для читателей. 

Лошадей люблю точно с рождения. Помню, как любовалась картинкой с лошадью в первой азбуке, любимыми игрушками были лошадки. Всегда просила родителей покататься, если кони встречались на улице, но расстраивалась, если катали на пони, а не на большой лошади. Конноспортивный клуб в своем городе (Сергиев Посад) обнаружила только в 13 лет благодаря подружке, и с тех пор кони уже не исчезали из моей жизни. Там научилась ездить, занималась любительским конкуром, там же познакомилась с самой лучшей соловой лошадкой, которая через несколько лет, после долгих колебаний родителей, стала моей.

Сейчас я учусь на 2 курсе аспирантуры факультета журналистики МГУ, пишу исследование про английскую журналистику и литературу XIX века.  Академическая деятельность не очень привлекает, но из любви к журфаку и к литературе решила продолжать учебу. Пытаюсь совмещать разные хобби - музыкальные инструменты, спорт, чтение, иностранные языки - и больше времени проводить с любимой лошадью.

Иллюстрация: Анна ЗОЛОТОВА